Противозачаточные

Добрый день. Врач назначил препарат Джесс для нормализации цикла, были боли в кд и низкое железо. Велели пропить 3 месяца, за период приема, было все прекрасно,ничего не беспокоило,стало легче жить. Месяц как не принимаю Джесс и все проблемы вернулись.хочу возобновить прием препарата не вредно ли это? Мне 28 лет, с мужем в ближайший год детей не планируем.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С первого дня менструального цикла начните прием препарата. Первые семь дней дополнительный метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не вредно, вы можете начать приём джес с первого дня месячных и принимать по схеме, если он вам хорошо подходит. Принимать кок можно длительно, до планирования беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно -это НЕ ВРЕДНО, вредно когда у вас есть потеря железа и плохое самочувствие. Принимайте на здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не вредно. Но, все же, лучше принимать непрерывно КОК, так как в период адаптации растет риск тромбозов.
Если прием возобновите, имейте ввиду, что период адаптации начнется заново.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.Не волнуйтесь, не вредно.