Консультация гинеколога /

Подозрение на аэмбрионию — вопрос №2677626

Здравствуйте, по месячным беременность7-8 недель, на узи от 29.11 плодное яйцо 11мм, эмбриона и жм нету. Сегодня начались боли внизу живота, и выделения мажущие красно- коричневые. Что делать? Выпить кровоостанавливающее или ждать самопроизвольный аборт? Просто врачи говорят, что эмбрион уже не появится...

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Менструальный цикл регулярный?
Это однократно выполненное узи?
Хотелось бы плодное яйцо на 7-8 неделе при регулярном цикле побольше, чем 11 мм и с эмбрионом уже и сердцем.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, менструация каждый месяц приходит на 2 дня позже. Последние месячные были 6.10

Клиент
Ольга Витальевна, есть узи еще от19.11
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, динамика роста плодного яйца совсем небольшая.
Поэтому я больше склоняюсь к замершей беременности (анэмбрионии). И при начавшихся кровянистых выделениях и болях лучше обратиться в стационар.
Клиент
Ольга Витальевна, хотелось бы пока без стационара обойтись... Пару дней возможности нет пока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет возможности - тогда пока справляемся дома. По сути даже прервавшаяся беременность может самостоятельно выйти без осложнений. Но не должно быть кровотечения! Красный флаг и повод обращаться в стационар: заполнение прокладки менее, чем за 2 часа. 2 раза подряд- обильность. Боли. И если выделения продолжаются дольше 8 дней.
Клиент
Ольга Витальевна, хорошо, поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Менструация регулярная? Первый день ПМ?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, средний цикл 33- 34 дня, последние месячные начались 6.10
Акушер, Гинеколог
Татьяна, уже при таком сроке беременности должен быть и эмбрион, и его сб. У Вас анэмбриония, сейчас беременность начала прерываться и Вам надо сделать вакуум аспирацию
Клиент
Илона Альбертовна, а медикаментозно уже нельзя на таком сроке?
Акушер, Гинеколог
Можно, но только в условиях стационара
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Это пока неизвестно и шан ы еще не упущены. Об анэмбрионии говорят, если нет эмбриона и ЖМ при СВД ПЯ 20-25 мм.
Лечение начинать нужно, напримет, такое: Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза, и Транексам, по 500 мг х 3 раза, до стихания выделений.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, повторить узи через неделю? Или раньше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через неделю будет в самый раз. Раньше не нужно, дайте картине время, чтобы измениться.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ через 7 дней.