Сыпь на живота

Добрый день!Ребенку почти 6 мес, несколько дней назад на животе появились прыщики,сейчас они под цвет кожи,его не беспокоят,что это может быть?полностью на ГВ,прикорма еще не было.Очень активно лезут зубы,постоянно в слюнях,вокруг рта тоже прыщики, активно ползает на животе, может быть связано с чем-то из этого?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото на животике похоже на потницу. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома. Возле рта раздражительный дерматит от слюней. На всё высыпания можно использовать бальзам цикапласт 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
На животе это проявление потницы, старайтесь ребенка не кутать
На периоральной области это контактный дерматит, чаще всего вследствие повышенного слюноотделения, постарайтесь промокательными движениями вытирать
Наружно на периооальную область цикопласт 3р в день до улучшения
На живот можно неотанин 3р в день до выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте,Алла.
На коже живота-потница.
Рекомендую: дома чаще воздушные ванны,не перегревать, не кутать, ежедневно гигиенический душ без мочалки,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин 2-3 раза в день до регресса.
Кожу сушить промакивающими движениями.
На коже лица-раздражительный дерматит, часто бывает на фоне повышенного слюноотделения.
Рекомендую: не использовать влажные салфетки, не тереть, минимизировать контакт с водой.
Наружно: Топикрем Цика успокаивающий или бальзам Цикапласт Б5 Бауме 2-3 раза в день до регресса.

Принятый ответ

Здравствуйте. На лице раздражительный дерматит( от избыточного слюноотделения, пищи, напитков, трения ручками). Наружно : неотанин крем 2 р в день, до нормализации, далее при необходимости.
Если покраснение, шелушение - это признаки сухости- добавить атопик или адмера крем 1-2 р в день.
На теле потница- не перегревать стараться, наружно: неотанин или цинксодержащий крем судокрем и прочие 1-2 р в день, до нормализации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
На теле потница, старайтесь не перегревать
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней

Вокруг рта - периоральный дерматит от слюней
Наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
- убрать влажные салфетки
- убрать пасты с фтором

Здравствуйте.

Потница.

Утром и вечером наружно спрей Неотанин 7 дней.

Здравствуйте Алла.
Поддерживаю коллег, это проявления потнички.
Провоцировать может нарушение температурного режима, сухость кожи, трение.
На коже лица раздражительный дерматит, чаще пища, слюнки.
Главное Влажными салфетками лицо не обтирать.
Для кожи лица и животика, использовать эмолиенты, например Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.

Здравствуйте, похоже на проявления потнички . Наружно спрей Неотанин