Консультация кардиолога /

Экг для допуска к спорту в фитнес зал — вопрос №2677627

Добрый день, давно уже на этом сайте, как я уже понял сам с кардиофобией сделали экг для фитнес зала, подскажите все ли хорошо по пленкам? Можно ли спокойно продолжать занятия?

Верхняя без нагрузки
Нижняя 30 приседаний

Возраст: 28

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, спортом заниматься можно
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте.
Противопоказаний нет к спорту, все хорошо по ЭКГ
Принятый ответ

Клиент
Тамара, здравствуйте
В последнее время я часто давлюсь, ел огурец и мелко порезал, и когда завернул у меня продался кусочек маленький огурца) опять испугался что он в бронхит... кашля нет. Но я сам попробовал покашлять ничего не вылетело...
Функциональный диагност
Как я понимаю прошел час и более. Страшного нет, если бы подавились серьезно, то была бы нехватка воздуха и кашель. Если нет кашля, дыхание в норме, тем более прошло время, то не переживайте.
Если часто давитесь, то можно обратиться к неврологу за консультацией, сделать МРТ головного мозга.
Клиент
Мрт мозга без отклонений... давлюсь второй раз за жизнь, очень нервный стал из-за сердца но сейчас боюсь что застряло в надогортанике щас фото приложу... вот там ощущаю как будто застряло
Клиент
21 фото приложил
Функциональный диагност
Из-за стресса может быть ощущения инородного тела в гортани.
После того как поперхнулись, Вы кушали?
Клиент
Нет, не кушал больше напугался, только чай пил. Огурчик размером маленький
Функциональный диагност
Это на нервной почве, особенно если потом чай пили
Клиент
Сходил к лору посмотрели зеркалом 1 ое и второе кольцо трахеи и надгортанник сказали ничего в горле нет
Можно вдыхать?
Функциональный диагност
Да конечно, а ощущения сохраняются?
Клиент
Да, в ямке где фото приложил
Но не постоянно.

Ещё один лор посмотрела сказала нет ничего
Клиент
Нагрела какое то зеркало и сказала говорить а ииииииии
Клиент
Получается переживать нечего?
Функциональный диагност
Не переживайте, это на нервной почве. Просто когда поперхнулись испугались и осталось ощущение инородного тела, частое явление при стрессах, тем более у Вас он хронический.
Можете не переживать
Клиент
Сегодня появилось ощущение что сердце бьётся прям мимо такта

Начало трясти... испугался что это ирепетание предсердий или мерцалка в какой то момент стало ощущение что оно остановится

Но все обошлось сделали экг а там синус... это психика? Или могло быть трепетание?
Функциональный диагност
Это психика, прошли наверно экстрасистолы (которые есть в норме у здоровых людей), что привело к панике.
Вы не обращались к психотерапевту?
Клиент
Обратился, но он сказал пить только глицин
Функциональный диагност
Тогда желательно сменить психотерапевта)
Вам нужно лечение с подавлением тревожности
Клиент
Сделал ещё одно экг если посмотрите буду благодарен
Функциональный диагност
На ЭКГ все хорошо у Вас
Клиент
Тамара, вот я снова еду в транспорте а пульс 115-135...
Функциональный диагност
Такой пульс не опасен.
Опасный пульс за 250
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер, по пленкам патологии не регистрируется, ЭКГ после физической нагрузки без нарушений, занимайтесь фитнесом спокойно.
Принятый ответ
Клиент
А можно Вас все таки посмотреть полный момент с холтера особенно пугает где пульс 182 185

Обследование делал из-за тахикардии вот весь приступ тахикардии особенно смущает пульс 183 185

https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg а тут полностью весь приступ тахикардии как началось посмотрите пожалуйста, какой ритм вы видите
Кардиолог, Терапевт
На прикреплённой пленке синусовый.
Ссылка на вопрос не открывается.
Синусовая тахикардия 180 ул в мин бывает и при нагрузках, иногда при нервном напряжении или панической атаке, синусовая тахикардия может не приятно переноситься, но опасности для здоровья не имеет.
Клиент
Светлана, прикрепил два файла к вопросу. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Заранее благодарю
Клиент
Очень буду благодарен
Клиент
Посмотрите пожалуйста?
Кардиолог
Добрый вечер, Алекс
По данным ЭКГ с физической нагрузкой без патологии .
Ритм синусовый , адекватное повышение чсс на фоне физической нагрузки. Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Противопоказаний для спорта и фитнеса нет
С уважением, врач высшей категории,
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, Юлия
Клиент
Но сделав экг ночью там оказалась только синусовая брадикардия 57 ударов в минуту и больше ничего...
Кардиолог
Доброе утро, Алекс .
В таком случае с сердцем у Вас все в порядке!
Никаких патологических нарушений ритма нет !
Клиент
Доброе утро, а могло ли это быть трепетание предсердий или мерцательная аритмия... просто когда врачи приехали само восстановился?

Экг приложил посмотрите?
Кардиолог
При органически здоровом сердце пароксизмы трепетания предсердий или мерцательная аритмия исключены !
По ЭКГ ритм синусовый , ЭКГ - вариант нормы
Клиент
А на что похоже, если внутри ощущение неравномерного сердцебиение было, как будто сбилось и при этом потом началась видимая дрожь
Клиент
Дрожали ноги и вообще дрожал сам
Кардиолог
Нужно исключать панические атаки!
На фоне кардио невроза это очень часто бывает
Клиент
Очень похоже было на неё да(
Кардиолог
Алекс , лечением таких состояний занимаются неврологи и психологи.
На этом сайте консультируют такие врачи , Вы можете у них уточнить