Расшифруйте экг
Вчера прокапали феринжект . сегодня в обед были экстрасистолы сильные . побежала на экг . расшифруйте пожалуйста пленку .
Здравствуйте! На данной плёнке ЭКГ ритм синусовый, правильный, есть синусовая ( дыхательная) аритмия, это встречается в норме у здоровых людей, экстрасистол на данной плёнке нет, возможно их не поймали, у вас часто бывают экстрасистолы?
Дарья Сергеевна, Здравствуйте периодами иногда бывали . год назад делала узи там пролапс митрального клапана 1степени. Он не опасен . сказали. А еще мне м/с на экг сказала что у меня по экг этой полная блокада ножки ?(
Принятый ответ
Пролапс митрального клапана это малая аномалия развития сердца, на работу сердца никак не влияет, что касается, блокады, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенность проведения импульса по сердцу.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, я переживаю сказала м/с проная блокада
Принятый ответ
Да, есть неполная блокада пнпг вариант нормы!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Нарушений ритма нет.
На фоне капельницы феринжекта могут быть побочные эффекты, но со временем все нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте ! На ЭКГ имеется неполная блокада правой ножки пучка риса - что является особенностью проведения импульса и патологией не является. В остальном ритм синусовый, правильный, патологии нет
От ферринжекта могут быть такие побочные действия, однако не стоит их боятся, опасности это не представляет
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ ритм правильный. Нарушений ритма, блокад нет. Признаков ИБС нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенностт проведения импульса, не патология. Лечить это не надо.
Описываемые симптомы часто бывают на первых капельницах, в дальнейшем не возникают.
Не ходите главное на них голодной, и быстро не подскакивайте, как закончится введение.