Резко поднялась температура
Здравствуйте, вопрос такой, поднялась резко высоко температура, параллельно с этим в глотке чувствуется сухость и в горизонтальном положении щёлкает в носу, после того как позелкает начинала вытекать слизь из носа, сначала сильно болела голова в затылочной части, а при наклоне боль отдавалась в лобную, ныли дёсна, а теперь ещё и заложило ухо, такое чувство что там пленка и под наклоном головы что-то булькает, что это может быть? И чем лечить?
Здравствуйте, сколько дней болеете?Какого цвета слизь?Были ли раньше синуситы?
Наталья, здравствуйте, дня 3-4, раньше не было синусита, выделения бледные, и самое что характерное всё идет именно по правой стороне лица
Возможно, это невралгия лицевого нерва с правой стороны.Можно сделать рентгенография околоносовых пазух для исключения синусита,если не будет выявлено патологии, обратиться к неврологу.Вы можете приложить фото рентгенографии к вопросу.
Наталья, это только в понедельник или вторник, так как я в чужом городе, через гос услуги записаться не могу, так как надо ехать лично, и то я даже не в городе в в пгт
Принятый ответ
Нимесил 100 мг 1-2 раза в сутки 3 дня после еды, лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней,Рино стоп 2 струи 2 раза в сутки 5-7 дней,в ухо отирелакс или отипакс 4 кап 3 раза в сутки 7 дней, полоскание горла антисептиком (фурацилин, мирамистин).
Наталья, ну вот вместо риностоп я принимаю рино Марис, а вместо нимесила Ибуклин, использую его как жаропонижающее