Беременность?
Последние месячные 17.10.24. Цикл 32 дня. Тест ||. Прошла узи 25.11 плодного яйца не увидели. Сдала 25.11 ХГЧ результат - 102,9, повтор 28.11 результат - 113,4. Ходила платно к гинекологу сказала ждать, направила на ХГЧ в их лабораторию. Сдала ХГЧ 30.11 результат - 107,8. Направила на УЗИ 03.02 не думаю что что-то увидят Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рост хгч небольшой. Скорее всего произошла биохимическая беременность и скоро начнутся месячные.
В любом случае нет надобности делать узи. Сейчас нужно продолжать сдавать кровь на хгч каждые 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о правильном развитии беременности. Часто хгч сначала растёт медленно , а потом начинает расти стремительно. Поэтому пока ждите, шансы есть , хоть и небольшие.
Спасибо большое за ответ! Сдам еще раз 1.12
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.
По УЗИ ПЯ видно после 1500
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте повторно ХГЧ через 48 ч, если снижается -была биохимическая беременность, ожидайте менструацию.
На УЗИ ПЯ можно визуализировать при результате ХГЧ выше 1500ед.
Спасибо за ответ!