Консультация дерматолога /

Появилось пятно после фотолечения — вопрос №2677779

В конце октября сделала фотолечение ( пигментация) реабилитация прошла хорошо, значительно посветлели пигментные пятна, далее была на отдыхе, солнце умеренно, но все же было , 15-18 градусов тепла, spf использовала, в одном месте где было пигментное пятно, появилось покраснее, сейчас как бугорок, мажу пантесепт плюс уже неделю, при нанесении крема как будто чешется, улучшений нет, даже хуже

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте на фото проявления фотодерматита .
Рекомендую:
Бальзам цикопласт В5 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это может быть проявлением токсикодермии.
Это аллергическая реакция на прием на данный момент или за последнее время лекарственных препаратов, реже реакция на продукты питания.
Рекомендуется в лечении:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Элидел- крем 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Крем Перфэктоин 3-4 р в день 1 месяц.
В питании ограничить сладкое, красное, мед, орехи, цитрусовые, цветные газированные напитки.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Крем Комфодерм К 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление далее отменить
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Обязательно защищать от солнца, если будет спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Сейчас процедуры по лицу не проводить.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить - фотодерматит
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- умываться мин водой без газов
Следом
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Спф 50 за 20 мин до выхода на улицу
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фотодерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к