Консультация травматолога /

Перелом фаланги на среднем пальце- несращение. — вопрос №2677824

Произошла травма пальца плюс накладывали швы. Гипс не накладывают, только перевязка в травм пункте несколько дней потом отправили в поликлинику местную продолжать лечение. В итоге прошло больше двух месяцев с момента травмы - несращение. Очень хочу сохранить палец, а то мне всё грозятся ампутацией. Что можно сделать для сохранения?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Приложите фото пальца.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах неконсолидированный перелом ногтевой фаланги пальца.
Для точных рекомендации прикрепите фото пальца к вопросу.

Клиент
Добрый день! Прикрепила фото пальца.
Ортопед, Травматолог
Имеем дело с несросшимся переломом ногтевой фаланги,дистальный отломок ноходится в ране и мешает заживлению раны.
В таком случае показана операция- выполняют удаление дистального отломка ногтевой фаланги(к сожалению он уже не срастется) и выполняют кожную пластику местными тканями.При этом ампутацию пальца не проводят и функция пальца сохраняется.
Клиент
Спасибо Вам большое! Скажите пожалуйста я так поняла вы работаете в Саратове. А можно ли к Вам попасть на приём? Буду вам очень благодарна! Завтра муж поедет на приём в микрофирургию в 1-й советской, вот только не знаю проводят ли они такие операции. Хочется попасть к Вам как к грамотному специалисту.
Ортопед, Травматолог
Да.для начала сходите на консультацию в 1 ГКБ.
Если там не помогут,то можно ко мне на прием.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо. Спасибо большое!!!
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! ампутировать ,если ,что всегда успеют,а пока надо пробовать сохранить..Слишком большой диастаз,поэтому и сращения может и не быть...Я бы рекомендовала все таки проконсультироваться с кистивым хирургом и прооперировать,оценив все риски и исход... Сопоставить отломок -пол дела,необходимо позже пластика сухожилий... не исключено,что потребуется несколько поэтапных операций..
У нас есть Федеральные Центры травматологии и ортопедии, можно написать туда(на сайте есть кнопка заочной консультации,для пациента),прикрепив к своему вопросу все необходимое и Вам помогут,сориетируют по дальнейшей такиике лечения.пригласят на очную консультацию,да ви вообще расскажут ка это все происходит..
?ЦИТО
Отделение №3 (микрохирургии и травмы кисти) НМИЦ ТО им Н Н Приорова----www.cito-priorov.ru
?Федеральное государственное бюджетное учреждение
"3 Центральный Военный Клинический Госпиталь им. А.А. Вишневского"
Министерства обороны Российской Федерации----http://www.3hospital.raystudio.ru/226/

?ФГБУ "НМИЦ ТО им Р,Р. Вредена-http://www.3hospital.raystudio.ru/226/
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, а палец вас беспокоит? Болит?
Я бы конечно не стал его сразу ампутировать, а попытался бы его синтезировать. Расстояние между отломками большое, при таком расположении он и в гипсе наврятли бы сросся. На мой взгляд нужно выполнить операцию зафиксировав спицами отломок.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
У Вас же это кость некротизированная торчит.
Ее надо убрать и закрыть концы кожи + сделать ревизию раны - может там есть еще некроз.
В общем найдите нормального травматолога, хотя это сейчас редкость. Который Вам все сделает как надо.
Обычно такие работают в областных больницах - туда кого попало не берут.
Вы где живете?
Клиент
Спасибо за ответ! В Саратове.