Консультация гинеколога /

Менструальная кровь попала на область ануса из влагалища — вопрос №2677854

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, может ли менструальная кровь попасть на область ануса из влагалища? Перед тем как подмыться несколько раз касалась области ануса туалетной бумагой и на туалетной бумаге была кровь. Так только во время менструации, в остальные дни всё хорошо. Я правильно понимаю, что менструальная кровь туда подтекает?

Возраст: 38

Хронические болезни: Эндометрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного не произошло если кровь попадает на область ануса
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, скажите пожалуйста, это только если менструация обильная?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По разному, и при менее обильных может. Это норма
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. У меня сейчас третий день. На узи врач увидела аденомиоз, сказала сдать анализ на гормоны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, может.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо. Так может быть только в первые дни менструации?
Акушер, Гинеколог
Не обязательно.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо. Когда уже идет на уменьшение тоже может?
Акушер, Гинеколог
Да, может.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, скорее всего.
Можно сдать кал на скрытую кровь на всякий случай
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Да, менструальная кровь может туда подтекать.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, конечно может, ничего страшного нет