Один яичник и Утрожестан

Здравствуйте,на данный момент вставляю Утрожестан вагинально 200 утром ,200 вечером. Начала с 6 недель так как была угроза,дозировка была 400 так же.сказали ставлять до 1 скрининга. Первый скрининг прошел,уменьшили дозировку 200 на ночь так как была замершая беременность в прошлом и один яичник,сказали ставить.с 16 недель был сильный тонус повысили дозировку опять на 400. Сейчас уже 23 недели если по первому скринингу считать то 24 до сих пор такая дозировка. Нужно ли снижать или нет? До скольки недель нужно ставит. Его? Не будет ли нечего если его полностью убрать ? Боюсь так как один яичник всего другой удален полностью Что делать ?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, корректировать дозировку препарата вы должны со своим лечащим доктором. Препарат принимают до 34-36 недель. Если жалоб нет, препарат могут отменить раньше

Наталья Игоревна, она сказала мне снизить
Я снизила,потом опять повысила так как болел живот,боюсь что будет ругать что я сама повысила
Теперь что делать
Снижать?или пусть такая дозировка остаётся до 35 неделе

Можно снизить, если жалобы появятся вновь вернуть дозировку прежнюю

Принятый ответ

Здравствуйте! Доза прогестерона никак не зависит от яичников, а только от клинических проявлений, поэтому я бы рекомендовала продолжить препарат в той же дозировке, а если возникнет необходимость снизить дозу или отменить препарат лечащий врач обязательно об этом оповестит

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие одного яичника не влияет на вашу беременность.
Если сейчас нет симптомов угрозы, по узи всё хорошо, шейка длинная то есть более 25 мм, То препарат можно постепенно отменять. Обычно в таких случаях рекомендуется отменять по 200 мг один раз в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат снижается постепенно, и полностью отменяют к 34 недели беременности. В неделю отменяют по одной таблетке, потом через день, и в конце убирают полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан используется до 34 недель. Отменяется постепенно снижая дозировку по 200 мг раз в 3 дня