Болит грудь.. Задержка пятый день
Добрый вечер, у меня такая проблема, в сентябре вовремя 4 дня произошёл незащищённый акт, а на 5 день, я начала пить гормональные. Были мажущие выделения вовремя овуляции... Сейчас очень болит грудь и задержка 5 день. Ещё поднялась температура и гормональные сегодня не пила, побоялась что препараты смешаются. Пью алвовизан, ибо киста левого яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы принимаете кок?
стоит для контроля сдать анализ на хгч,но вероятно сбой цикла так как начали принимать кок не с 1 дня. Идеи адаптация организма.
Анна Эдуардовна, здравствуйте, только алвовизан пью. Были побочки в виде мажущих выделений, а сейчас набухли молочные железы и болят...
Какие гормональное препараты принимали с 5 дня?
Анна Эдуардовна, алвовизан, аналог визанны.
Наступление беременности при приеме алвовизана крайне маловероятно, так как препарат действует на эндометрий и может воздействовать на овуляцию. Это первый месяц приема?
Анна Эдуардовна, да первый, на начала второго грудь болеть начала. И тянет как будто месячные вот вот начнутся.
Иногда на фоне приема данного препарата менструация отсутствует и вовсе. Сдайте оря контроля анализ крови на хгч , сделайте контроль узи для оценки эндометрия .
И конечно лучше использовать барьерные методы контрацепции.
Анна Эдуардовна, поняла, спасибо большое!
Всего вам доброго! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Алвовизан не контрацепция. От беременности не защищает
Асиет Шихамовна, а на что алвовизан влияет?.
На лечение эндометриоза
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Скорее всего отсутствие менструации и нагрубание молочных желез связано с применением алвовизана.
Для исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это так проявляется процесс адаптации к приему Алвовизана, не переживайте. До 3 упаковок такое может быть.
Задержка на данном препарате совершенно закономерна, так как бывает, что препарат блокирует овуляцию (побочный эффект). Для собственного спокойствия можете сдать анализ крови на ХГЧ (если менее 5 - это 100% не беременность) и выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить состояние яичников и эндометрия.
Но имейте ввиду, что овуляцию препарат блокирует далеко не всегда, на нем нужно предохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего данные симптомы из-за применения препарата. Чтобы на сто процентов исключить беременность нужно сдать анализ крови на ХГЧ.