Что вас беспокоит?
Тянет правый яичник, 2-3 недели беременности
Здравствуйте, тянет живот. Спазмами "хватает " правый яичник" сходила на УЗИ , результат жёлтое тело в правом яичнике 16мм. Параметры дл33 ,шир21, толщ31. Стоит ли беспокоиться? 25 лет. Первая беременность. Эхо графической потологии не выявлено. (Делала 4 теста, все положительные, цифровой выдал 2-3 недели. На УЗИ сказали так же )
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Это вариант нормы. Тем более, что желтое тело в правом яичнике как раз. Если боли выраженные - можно использовать ношпу или папаверин в свечах ректально.
Ольга Витальевна,
Здравствуйте, жёлтое тело и должно быть. Используйте свечи с папаверином 1 р в день и дротаверин 3 р в день, при выраженном дискомфорте
Наталья Игоревна, дискомфорт приличный прям. Иногда ничего, а иногда как схватит ... Хватает именно спазмами. А иногда, будто движение какое-то, понимаю, что это глупо звучит, но больше не знаю как описать)
Принятый ответ
Да такое бывает на ранних сроках. Попробуйте препараты тогда, они разрешены при беременности
Наталья Игоревна, спасибо большое
Здравствуйте
Все нормально, желтое тело и должно таким быть при беременности, оно активно продуцирует прогестерон. Скоро его функцию заменит плацента, а желтое тело постепенно регрессирует.
Ваши ощущения могут быть связаны изменениями в малом тазу (реакция на имплантацию, натяжение маточных связок и тд)
Если дискомфорт есть, можно папавериновые свечи в прямую кишку на ночь до 7дней.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Здравствуйте.
На УЗИ ПЛОДНОЕ ЯЙЦО визуализируется в матке?
На ранних сроках беременности тянущие боли частый спутник.
Связано это с полнокровием матки, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Екатерина Сергеевна, написано ,что визуализируется
Принятый ответ
В таком случае такие боли угрозы для вас не представляют.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Добавьте Магний 300мг в сутки, это снимет тревожность и уменьшит чувство дискомфорта внизу живота
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 20161 ответ
- 16 Марта 20171 ответ
- 22 Января 201830 ответов
- 3 Февраля 20181 ответ