Запор,зеленый кал
Здравствуйте! Ребенку месяц и 3 дня. Полностью на ив, кушает нутрилон комфорт. Переодически беспокоит, не могу сказать что запор, но кал как пластилин и имеет зеленый оттенок. Дефекация происходит так, что сначала выходит твердое и зеленое, а далее обычной консистенции и желтого цвета. Как и многих деток мучают газы, делаю массаж и даю эспумизан или саб симплекс.Какает каждый день почти в одно и то же время, иногда помогаю начать газоотводкой. Подскажите пожалуйста в норме ли такие зеленые испражнения? На момент вопроса наблюдаю данную ситуацию второй день.
Здравствуйте. У малышей стул может быть абсолютно любого цвета от светло-желтого до болотного с различными вариациями, и это считается нормой. главное не белый, чёрный и без крови.
Если стул не пенится, не впитывается полностью в подгузник и ребёнок ходит в туалет регулярно, то все в порядке, не волнуйтесь. Необходимости в приёме препаратов нет
Важно также малыша на искусственном вскармливании допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса