Консультация дерматолога /

Васкулит или нет — вопрос №2678208

Здравствуйте. Месяц назад был на море. Там обсыпало почти все тело. Были подозрения на герпес. В итоге сказали Фотодерматит. Как вернулся, спустя 2 недели прошло все, кроме сыпи на левой ноге. Фото прикладываю. Зудит и местами расчесал до язв маленьких. В целом были и есть проблемы с ревматологией. Анф был повышен, когда сдавал. Есть много анализов. Если что-то конкретно нужно - спрашивайте. По фото хотел чтобы посмотрели и сказали похоже ли на воскулит?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2раза в день.Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. У меня главный вопрос о котором переживаю похожа ли эта сыпь на воскулитную?
Венеролог, Дерматолог
Нет ,это невачкулит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чем то лечились ? Похоже на раздражительный дерматит
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, не лечился. Приехал с моря, на других частях тела прошла спустя пару недель. На ноге осталась. На васкулитную сыпь не похоже это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет не похоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Салех, здравствуйте! На васкулит не похоже.
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой наносить крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день! На васкулит не похоже
Больше предполагаю аллергический либо простой раздражительный контактный дерматит.
Табл.Цетиризин 10 мг по 1т. в сутки 7 дней и наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 7 дней
Ограничить контакт с водой
Не использовать мочалки,гели для душа
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания больше похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Провоцирует сухость кожи, стресс, нарушение в питание.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а то что только на одном участке тела проявляется это норм? И мне ревиатологи говорят что уртикарный васкулит и аллергия похожи. Видите ли вы разницу в них? Похоже ли тут на васкулит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я за Васкулит совсем не вижу, ограниченный очаг может быть, как нейродермит, слабое место при стрессе, сухости кожи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто у меня есть аутоимунки. Анф 1.280 был.

А вообще внешне есть различия у аллергического васкулита и просто аллергического дерматита?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анф как общий признак аутоиммунных здравствуйте здесь необходима до обследования , по возможности консультация ревматолога, чтобы заболевания ревматологические.
Васкулит просто протекает пятнами, а эрозии и зуд практически не характерны..