Консультация детского гинеколога /

Расшифровка исследования — вопрос №2678211

Доброй ночи ..
02.10.24 года родила , было плановое КС на 40 неделе , причина ( тазовое предлежание )
При кс не было никаких осложнений , выписали нас на 5 день
Ребёночка тоже проверяли , всё хорошо

При беременности был риск преэклампсии , но она особо не проявлалась
Небольшие отёки были , и давление два раза за всю беременность поднималось

Только сейчас увидела вот такие результаты , и теперь не могу уснуть ..
Скажите пожалуйста , на сколько всё серьёзно ? И что делать ?
Я пока не знаю куда мне обращаться , и что делать ..
🥺🥺
Слёзы наворачиваются ручьём
Ладно я... Но я переживаю за свою дочку 😔

Возраст: 30

Хронические болезни: .

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Виктория добрый день
По описанию плацента соответствует сроку от 37-40
Морфологические изменения указывают на недостаточное поступление кислорода пит веществ малышу
Сейчас ничем это не грозит
Вы должны наблюдаться педиатром
Осмотр специалистами по графику (неврологом возможно чуть чаще)
ОАК ОАМ малышу
Грудное вскармливание
Прогулки
Вам необходимо обязательно принимать
Витамины для кормящих
Полноценный сон и отдых
Все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Елена, у нас синеют ручки при купании и дрожит подбородок , это норма ?
Но только при купании
Я уже начала себя накручивать , что это гипоксия .. Не дай Бог

Клиент
Елена, грудью не кормлю , к сожалению
Мы на искусственном вскармливании
Кушаем нан тройной комфорт
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Тремор подбородка требуют осмотра детского невролога
Синева только на ручках?
Когда к вам придёт педиатр или вы пойдете на приём расскажите ему что вас беспокоит
Клиент
Елена, да , только на ручках и только при купании
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Рекомендую сдать ОАК пройти осмотр невролога
Если не кормите малыша грудью
Поливитаминные комплексы принимать нужно
В том числе вит Д
Клиент
Елена, спасибо большое ?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пожалуйста пишите если есть вопросы
По симптомам возможны минимальные проявления неврологич Симптоматики
Поэтому на очном приеме невролог вас посмотрит
Все расскажет
Попробуйте измерить температуру воды при купании
Клиент
Елена, невролог смотрел нас 22 числа
Сказал всё хорошо
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Значит пока наблюдайте
Измерьте температуру воды при купании
Возможно нужно чуть комфортнее
ОАК хороший ? Гемоглобин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
Посмотрела фотографию. Это только описание плаценты. Было недостаточное поступление кислорода Вашему малышу.
Сейчас это уже ничем не угрожает. После родов педиатры проверили ребенка. Все хорошо.
Как сейчас чувствует себя Ваша малышка ? Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, чувствует хорошо , кушает тоже хорошо , даже очень ?
Головку уже держим , ножками дрыгаем , улыбаемся

Но когда начинаю её купать , ручки синеть начинают .. И дрожать подбородок , будто замёрзла
Такое только при купании
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо. Значит малыш развивается, все в норме.
Не переживайте. А если ручки в воду опустить, тоже синеют ? Какая температура воды при купании?
Клиент
Юлия Андреевна, когда ручки начинаю обливать тёплой водой , они вроде бы начинают менять цвет , уже не такие синие
Температуру воды не измеряю , делаю тёпленькую
Не горячую , и не холодную

Скажите пожалуйста , а я тоже в рисках , написано так
Что это значит ? Что с маткой не так ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо, что в воде ручки становятся розовее. Температура воды должна быть 36,5-37,5 градусов. Это важно. Можно проконтролировать термометром для воды и локтем, если нет термометра.
На счет группы риска по субинволюции матки: это означает, что матка после родов может сокращаться медленнее, чем в норме. Ничего страшного в этом нет.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо Вам большое за ответы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Если у Вас возникнут вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.