Консультация гинеколога /

Результат мазка, что означает — вопрос №2678291

Доброго времени суток, уважаемые врачи, нужна ваша помощь. Повышено вот это зачение, все остальное в норме, что это может зачить? Мазок на микрофлору, это может быть что то страшное иппп и тому подбное?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок у вас в пределах нормы, если есть какие нибудь жалобы : зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, рекомендуется сдать мазок на фемофлор 16 и бак посев,
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Мазок АБСОЛЮТНО в норме, лечить ничего не нужно, если нет жалоб. Чтобы знать есть ли ИППП для этого рекомендовано сдать мазок методом ПЦР на 4 вида инфекций передающихся половым путем (нейсерия гонорея, микоплазма гениталиум, хламидия трахоматис, тихомонас вагиналис).
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок в пределах нормы. Есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, это не отклонения, эпителием покрыта слизистая, эпителий физиологически слущивается, это фиксируется в мазке. Если нет жалоб на зуд, жжение, жёлтые/зелёные выделения из половых путей дополнительное обследование и лечение не требуется. Если есть жалобы, или не сдавали после смены полового партнёра сдать ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, просто у меня киста жёлтого тельца на правом яичнике, была 4 стала 6 см, вот в больницу ездили, ищем причину возникновения
Клиент
Ольга Михайловна, доброе утро, просто у меня киста жёлтого тельца на правом яичнике, была 4 стала 6 см, вот в больницу ездили, ищем причину возникновения
Акушер, Гинеколог
Киста жёлтого тела функциональное образование, которое рассасывается самостоятельно, если образование в динамике 3-6 месяцев растет, а не уменьшается проводить более точную диагностику, возможно МРТ, дифференцировать с Эндометриозом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
У вас отличные результаты и цитологии, и мазка на флору.
При отсутствии жалоб терапия с дообследованием не показаны.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, просто у меня киста жёлтого тельца на правом яичнике, была 4 стала 6 см, вот в больницу ездили, ищем причину возникновения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
А можете прикрепить протокол УЗИ и когда была менструация?
Клиент
Анна Николаевна, 21 день назад, сейчас прикрепляю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По УЗИ действительно описана киста желтого тела с геморрагическим содержимым (вариант нормы).
Такие кисты являются функциональными и самостоятельно регрессируют в течение 3-6 циклов.
Киста желтого тела может стать причиной задержки менструации.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Идеальный результат мазка
Клиент
Илона Альбертовна, то есть вот это одно повышение, несущественно?
Акушер, Гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Илона Альбертовна, просто у меня киста жёлтого тельца на правом яичнике, была 4 стала 6 см, вот в больницу ездили, ищем причину возникновения
Акушер, Гинеколог
Киста желтого тела образуется ТОЛЬКО при недостатке прогестерона во второй фазе. Никаких других причин искать не надо
Клиент
Илона Альбертовна, просто год назад в сентябре уже была похожая ситуация, меня положили в больницу, кололи кровоостанавливающие , потом год сидела на коках, ваши говорили все пройдёт, месяц назад слеззла с коков, 1 месячные прошли и вот опять, почувствовала боли, резкие, нашли киста, очень боюсь её разрыва
Акушер, Гинеколог
Надо исследовать гормоны крови