Помощь в расшифровке анализа "микроскопическое исследование мазка, окрашенного по Граму"
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать данный анализ. Мазок брали у ребенка 3 лет (беспокоят синехии). Есть ли что-то критичное в результатах данного анализа, что стоит немедленно пролечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в пределах нормы , если есть синехии лучше сдать бак посев , приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок хороший, не воспалительный
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Мазок в норме. Невоспалительного типа. Флора нормальная для данного возрастного периода
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок в норме.
Невоспалительный.
Грам плюс палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Для профилактики синехий используйте персиковое масло на ночь на вульву ежедневно