Жидкость в малом тазу после родов
Здравствуйте! После родов прошло 1,5 месяца. Роды естественные, без осложнений. Выделений нет, ничего не беспокоит. Пошла к гинекологу проверится после родов. Сдала мазок и сделала узи. Мазок пришел плохой, точно не знаю, что там врач сказала, что коковая среда. На Узи полость матки расширена и жидкость в малом тазу (результат узи прилагаю) Подскажите, что делать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ нет, в полости матки ещё остатки послеродовых выделений и их очень мало. Пройдите УЗИ в динамике Через 2-3 месяца. Делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальное послеродовое УЗИ. Повторите УЗИ в динамике через 2-3 месяца, лечить пока нечего
Принятый ответ
Яна, добрый вечер! Вас что-то беспокоит? По УЗИ у вас в полости матки все нормально, это немного лохий скопилось
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет, выделения с неприятным запахом не беспокоят, температура в норме , то просто контроль узи в динамике через 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас все в норме по УЗИ.
Так как после родов прошло всего 1,5 месяца, присутствие жидкости в полости матки допустимо, она постепенно выйдет.
Контрольное УЗИ показано не ранее, чем через 1 месяц.
Если жалоб никаких нет, то такой мазок тоже не нужно лечить
Здравствуйте! По УЗИ нет ничего плохо, скорее всего, матка ещё не успела сократиться полностью после родов. Сделайте УЗИ контроль через несколько месяцев. Здоровья!
Добрый день.
Кокковая флора обычна после родов, до восстановления регулярного цикла.
Серозометра - такое состояние бывает только в преклонном возрасте. Ваша мтка попросту пуста и заполнена атмосферным воздухом.
Если у вас нормальное самочувствие и не повышена температура тела - ничего делать не нужно, в том числе "обследоваться".