Результаты анализы крови при беременности
Добрый день! Беременность 14.5 недель, подготовка к амниоцентрезу. Прошу помочь разобраться с результатом анализа.
здравствуйте
в общем анализе крови снижен уровень гемоглобина ( при беременности допустим до 110 г\л), эритроцитов и гемаглобина
так бывает на фоне дефицита железа
во время беременности увеличивается потребность в железе
для оценки запасов железа рекомендуется сдать анализ крови на ферритин
в идеале равен массе тела ,но не менее 40
если будет снижен ,то начать прием препаратов железа
мальтофер 1 таб 1-2 раза в день
повышение уровня нейтрофилов ,соэ и снижение уровня лимфоцитов говорит о перенесенной инфекции
если нет и не было жалоб,то такие показатели допустимы и во время беременности и не считаются патологией,так как во время беременности так же возрастает нагрузка на иммунитет
Ксения Андреевна, добрый день! Жалоб никаких на самочувствие нет. Подскажите, данные результаты не являются отказом в проведении амниоцентреза?
Принятый ответ
нет
противопоказаний нет
Здравствуйте!
ОАК соответствует беременности, отклонение физиологические, по поводу анемии в рационе рекомендую увеличить красное мясо, печень, говядина, гречка зелёные яблоки, так же рекомендую принимать профилактическую дозу железа, так как гемоглобин может снижаться дальше ещё больше ( Сорбифер )
Жалоб нет ни каких у Вас?
Вита Григорьевна, добрый день! Нет, жалоб никах нет.
По анализам нет ничего страшного все физиологично не переживайте