Сильная диарея

Началось все 2 суток назад. Сначала днем просто понос, потом к вечеру подключилась рвота раза 3-4. Ночью началась температура до 38,5. Весь следующий день высокая температура до 39, тошнота и постоянная диарея, каждые 30 -40 минут водой с зеленью. Так уже 1,5 суток. Тошнота немного ушла, постоянная диарея, около 25-30 раз в сутки, боли в кишечнике. Температура то есть, то нет. Лечение: Регидрон, Энтерофурил, Смекта, Энтерол, Ципролет, парацетамол (или Нурофен от температуры). Что делать? Продолжать так лечиться? Маленькие дети, в больницу ложиться не хотелось бы

Нет
37 лет

Здравствуйте! Важно соблюдать диету, исключить молочное, свежие овощи и фрукты, пить больше жидкости. В таких ситуациях лучше помогает не смекта, а Лактофильтрум по 2 х 3р, в препарате не только сорбент, но и полезные бактерии.

Кроме воды и регидрона ничего не ем.

Принятый ответ

Сварите компот из сухофруктов с небольшим количеством сахара, пейте сладкий чай, можно простые сухарики, черствый белый хлеб. Для уменьшения спазмов в кишечнике Тримедат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, продолжайте начатое лечение+ при диареи Смекта 4 раза в день, при тошноте рвоте Церукал ( лучше в виде раствора)

Принятый ответ

Здравсвтвуйте.
Назначения приемлимые за исключением Энтерофурила, так как уже подключен антибиотик Ципролёт+диета на время болезни (лечебный стол №4)
Учитывая, что дома есть дети-тщательная гигиена рук+ индивидуальная посуда.
Не отмечали есть в стуле кровь?
Если до завтра не полегчает обратиться к инфекционисту в поликлинику (кал на диз.группу, кал на УПФ, общий анализ крови)