Приём клайра
Добрый день. Ситуация такая, пью Клайру третий месяц. До этого была мазня и в середине цикла, но и месячные приходили. Не на последнюю таблетку из пачки, но на первых 5ти из новой пачки. Сейчас же на второй упаковке в середине цикла были мажущие в середине цикла, которые продлились неделю, а сами месячные до сих пор не начались. По календарю задержка 6ой день. По таблетками из новой пачки выпила уже 3. Можете подсказать норма ли это или повод бить тревогу?
Здравствуйте. Так как мажущие выделения были, могут месячные не прийти, эндометрий не нравиться пышным и просто нечему отторгаться , ничего страшного, дальше кок по схеме принимайте
Здравствуйте
Это вариант нормы. При приеме контрацептивов менструация может быть, может быть скудной, а может и вообще не быть
Здравствуйте, в течение трех циклов идет адаптация и такие выделения могут быть между ментсруациями. Если это продлится более трех месяцев, то Клайра вам не подходит и нужно менять КОК. Отсутствовать менструации могут в норме, так как на фоне КОК происходит истончение эндометрия
Добрый день.. Кровотечения отмены при приеме КОК могут и вовсе отсутствовать, это вариант нормы.
Принимайте дальше по схеме, на этом этапе ничего менять не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма Кок - это абсолютно нормально, даже не переживайте, продолжайте принимать препарат дальше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вообще, первые 3-4 месяца являются периодом адаптации к препарату и в норме могут быть мажущие выделения. Но, если они не прекратятся на 5 пачске, рекомендую пройти такое дообследование:
- УЗИ малого таза
- Флороценоз
- бак посев влагалища и цервикального канала. Поскольку воспаление может быть причиной таких выделений.
Так же на фоне приема КОК в норме может не быть менструальноподобной реакции, это говорит о том, что данный КОК подошел вам идеально.