Повредилась родинка

Здравствуйте. Ночью повредилась родинка. На одежде была капля крови, кровь больше не идёт. Появилась родинка во время беременности, примерно три года назад. Не беспокоила, но три дня назад заметила, что края не плотно прилегают к коже. Скажите, пожалуйста, на сколько она опасна и что теперь с ней делать

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо очнообратиться к дерматологу для дерматосаопии элпмента и решения его дальнейшей сутьбы. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото или травмированная Мягкая фиброма или невус .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Вы ее травмировали и после травматизация она воспалилась. Рекомендую : Наносить циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть полностью и отпасть сама. Это норма . Так же в идеале Обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасного ничего нет, не переживайте, но поскольку она не плотно прилегает, лучше ее удалить.
Удаляет дерматолог или онколог( все виды образований).
До приема: обработка водным хлоргикседином 2 р в день.
Левомеколь мазь 2 р в день, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее была сильная травматизация.
Я рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Нк мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравстуйте

Травмированная фиброма

Не опасно.