Лимфоузел под мышкой

Под мышкой стал переодически воспаляться лимфоузел… какие лучше анализы сдать и вообще с чем это может быть связано.. благодарю за ответ

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо обследовать органы,откуда оттекает лимфа в подмышечные лимфоузлы-это рентген органов грудной клетки для исключения патологии легких и маммография или узи молочных желез ( для исключения патологии молочных желез). А может быть у вас местное воспаление подкожной клетчатки или потовых желез подмышечной области ( например гидраденит), в связи с чем тоже могут реагировать подмышечные лу.
И дополнительно сдать общий анализ крови+ соэ для оценки лейкоцитарной формулы и воспаления и срб.
Если лимфоузлы достаточно крупные,то узи периферических лимфоузлов для оценки размеров их и структуры