Точки в родинке
Сегодня обнаружила что родинка на животе ципляеться за одежду, и в ней появились чёрные точки, по размеру не изменилась, чуть выступает над кожей
Здравствуйте
Прикрепите фото чуть поближе
Владислав, загрузила
Принятый ответ
визуально больше данных за внутидермальный невус
насколько могу судить по фото - черная точка - это участок травматизации
По современным представлениям травматизация невусов не представляет опасности, не приводит к их малигнизации - то есть злокачественному перерождению.
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней - а после заживления - оценка с помощью дерматоскопии
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный невус, черные точки это вероятнее всего участок травматизации. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Здравствуйте
На фото нет признаков злокачественного процесса.
Это эпидермо-дермальный пигментный невус с участком гематомы на фоне травматизации.
Если невус постоянно травмируется его лучше иссечь у хирурга скальпелем, чтобы не было постоянных воспалительных процессов. Но риска малигнизации таких невусов нет.
Здравствуйте!
Не травмировали невус?
По фото данные за внутридермальный невус, это доброкачественное образование. Если образование вызывает эстетический дискомфорт или часто травмируется с то можно удалить его у хирурга только с гистологическим исследованием.