Консультация детского дерматолога /

Родинка или поппилома ? — вопрос №1229894

Добрый день. Ребенку 1.2. Около двух недель назад сзади уха появилась точка, сначала была похожа на прыщик. И потом она начала расти и по моему все еще растет . Она симметричная и посередине как будто бы есть точка . Чуть чуть красновата. Что это может быть, подскажите пожалуйста. Будут ли это удалять ?
Фото прикрепила

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алина
Рекомендую обратится на очный приём к дерматологу так как данное образование имеет рост
Похоже на доброкачественное образование, более точно скажут на очном осмотре
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Возможно, это Контагиозный моллюск.
Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Можно подумать
- о контагиозном моллюске
- о доброкачественном образовании
Рекомендую показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Важно
- мочалкой не тереть
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Опасного нет,но нужно определить что за образование-удалить его или оставить под наблюдением
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно подумать на контагиозный моллюск или доброкачественное новообразование.
Лучше обратиться очно к дерматологу, для точного определения структуры необходимо посмотреть элемент в дерматоскоп. Далее будет определена тактика: либо удаление элемента, либо наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. По фото-эпидермальный невус (доброкачественное новообразование). Необходима очная плановая консультация дерматолога с проведением дерматоскопии и дальнейшем решении вопроса о наблюдении или удалении. Если эпидермальный невус-мед.показаний для удаления нет. Если контагиозный моллюск-удалить с дерматологом.
Нен травмировать, не тереть губкой. Удачи!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Это проявления контагиозного моллюска - вирусное заболевание.
Вам необходимо показать дерматологу и удалить пинцетом, самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Нк опасно для здоровья. Активно мочалкой не растирать.
При близком контакте может передаваться, все зависит от иммунитета.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно контагиозный моллюск.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это контагиозный моллюск или фиброполип . Ничего страшного нет . Очно покажитесь доктору и при необходимости удалите образование