Консультация

Ребенку 2.5 месяца. Начал какать болотно-зеленным. Смесь не меняли. Болели, принимали капли гриппферон и свечи Генферон. Врач посоветовала Аципол, пропили, результата ноль. Что можно попринимать чтобы восстановить стул?

39 лет

Здравствуйте!

А частота и консистенция стула изменились?

Да. Изменилась. Сегодня как будто слизь была и примесью желчных комочков

А есть фото стула?

Нет. Уже мусор выкинули

Принятый ответ

Поняла. Вообще такой цвет и консистенция - это вариант нормы. Для до обследования можно сдать копрограмму, как будут готовы результаты - прикрепите и напишите комментарий, я посмотрю

Здравствуйте, изменился только цвет?
Цвет стула может быть любого оттенка -жёлтого и зелёного цвета. Главное, чтобы не было чёрного и белого. Чтобы не было стабильно примеси слизи, крови и пены.

Сегодня сходил опять зелёным с примесью жёлтых крапинок. Сама зелёная консистенция тянучая как слизь.

Сейчас принимать ничего дополнительно не нужно
Сдаем копрограмму , если там есть изменения- ищем причину
Если в основном в Кале слизь - это не норма

Мы сдали уже, ждём результат

Думала может пока можно что-то пропить

Олеся, здравствуйте. Цвет стула ребенка может быть очень разных цветов и только по этому признаку поставить диагноз нельзя. Так же, как и у взрослых, он может быть разный. Важно обратить внимание на то, что ребенок прибавляет в весе, развивается по возрасту, его ничего не беспокоить. Если это так и в стуле нету крови, то признаков тревоги нет.

Ребёнок прибавляет, но последнее время стал недоедать, хотя раньше съедал 120 полностью. Сегодня сходил опять зелёным с примесью жёлтых крапинок. Сама зелёная консистенция тянучая как слизь. К сожалению не сфотографировала

Здравствуйте!
У деток стул может быть любого цвета и желтый и зеленый и темно зеленый- это варианты нормы , патология только черный цвет
Так же стул может быть любой консистенции , не должно быть прожилок крови и пены в стуле
Так же важно чтобы были хорошие прибавки в весе !

Будьте здоровы ?