Консультация гинеколога /

Странные месячные — вопрос №2679328

На первой неактивной таблетке вчера пошли месячные, но по консистенции они не похож на месячные, кровь розовая и очень жидкая. Препарат принимаю уже год и 2 месяца

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не важно - характер кровотечения может быть более или менее вариантен. В том числе, они могут быть скудными и/или начинаться со светлых выделений. Признаком чего-то нехорошего это не является.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне КОК объем и консистенция менструации может меняться, это обычно не считается патологией.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Это нормальная интенсивность месячных. Если она такой и останется - ничего менять не нужно.
КОК в целом уменьшают менструальную кровопотерю. Можно думать, что это их предсказуемое и положительное действие.
Главное переживать из-за этого не стоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
То, что вы описываете, может быть нормальной реакцией организма на продолжительное использование гормональных контрацептивов.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Дарья добрый вечер
Выделения при приеме КОК практически всегда одинаковые
Могут немного отличаться по объёму
Если все дни выделения будут светлыми
Рекомендую сдать ОАК ферритин железо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте!
Ничего удивительного - на фоне приёма КОК даже не называется «менструация» , правильно «менструально-подобная реакция»
Подразумевает тенденцию к более скудным кровянистым выделениям .