Консультация гинеколога /

Подтекание околоплодных вод? — вопрос №3165552

Добрый день.Срок 18 недель.Дня два назад заметила увеличение выделений,они без запаха,желтоватым оттенком,по консистенции как яичный белок почти,но не такое густое.Решила сделать тест прокладку Фраутест на подтекание околоплодных вод.Не могу понять результат(приложено фото)Вроде кажется есть голубые пятна,но они больше на складках и нет уверенности.Мазок сдавала две недели назад лейкоциты 6-8.УЗИ делала 2 недели назад,шейка закрыта,длина 32 мм.Болей так таковых нету,только когда живот надувается от еды тянет немного снизу.Пью Элевит 2 триместр, Дюфастон, Мальтофер,магний

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности количество влагалищных выделений увеличивается, они могут быть различного цвета и интенсивности, это не воды, когда подтекают воды, то они текут постоянно, даже не переживайте, Всё у вас в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, а почему прокладка тогда окрасилась?или мне кажется?
Гинеколог
Синего цвета там не видно, вообще такие тест прокладки малоинформативны, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, ещё хотела спросить вот я чувствую шевелиться прям очень низко,в районе где обычно резинка от трусов,прям чуть выше лобка Это нормально?
Гинеколог
Да конечно это нормально, Потом все эти ощущения будут выше
Клиент
Екатерина Александровна, периодами бывает,что выделения резко обильными становятся,потом уменьшаются,недели 3 назад тоже так же обильные были,тогда мазок показывал 24 лейкоциты,провели лечение свечками хлоргексидином и лейкоциты стали 6-8.Если было бы подтекание вод,на УЗИ две недели назад показало бы маловодие наверное?А так ни чем за этот промежуток не болела,не ударялась.Выделегия преимущество утром,или когда идёшь в туалет по большому,или когда есть немного физической нагрузки.До этого тонус был,сейчас не особо чувствую.
Гинеколог
Конечно по УЗИ Было бы видно, лейкоциты повышены во время беременности практически всегда, без жалоб это не требует никакого лечения
Клиент
Екатерина Александровна, вот мне тоже в стационаре говорили не обязательно лечить,24 это можно считать нормой у беременных,если нет зуда можно не лечить.Вы считаете я могу быть спокойной по поводу подтекание вод?у меня нет причины переживать?
Гинеколог
Совершенно верно, всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в данном сроке маловероятно подтекание вод, во время беременности характер выделений изменяется из за изменения гормонального фона, выделения могут быть обильными, жидкими, молочными, желтоватого цвета.
Клиент
Наталья Игоревна, а почему прокладка тогда окрасилась?или мне кажется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не видно окрашмвания. Окрашивание возможно и от вагинальных выделений
Клиент
Наталья Игоревна, ещё хотела спросить вот я чувствую шевелиться прям очень низко,в районе где обычно резинка от трусов,прям чуть выше лобка Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шевеления вы можете ощущать в разных отделах живота, не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, периодами бывает,что выделения резко обильными становятся,потом уменьшаются,недели 3 назад тоже так же обильные были,тогда мазок показывал 24 лейкоциты,провели лечение свечками хлоргексидином и лейкоциты стали 6-8.Если было бы подтекание вод,на УЗИ две недели назад показало бы маловодие наверное?А так ни чем за этот промежуток не болела,не ударялась.Выделегия преимущество утром,или когда идёшь в туалет по большому,или когда есть немного физической нагрузки.До этого тонус был,сейчас не особо чувствую.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Тест отрицательный. Данных за подтекание вод нет. Во время беременности может наблюдаться увеличение количества выделений( могут быть молочные, слизистые прозрачные,жёлтые) , особенно если принимают свечи, например, утрожестан. Иногда обильные выделения бывают при воспалении, но вы сами написали данные мазка хорошие
Клиент
Елена Павловна, до этого мазок был лейкоциты был 24,назначили свечи с Хлоргексидином, потом стал хорошим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошо,что вы провели лечение, у вас хороший эффект, судя по контролю мазка.
Когда в плодном пузыре образуется "дырочка" воды так и будут выделяться, как правило текут обильно. При положительном тесте прокладка синяя. Так же примерно действуют амниотесты, которые используются в стационаре, в них есть вещества, которые реагируют на белки, содержащиеся в околоводных водах.
Клиент
Елена Павловна, ну УЗИ две недели назад не показал маловодия.Не ударялась,не травмировалась за это время.Раньше тонус был, сейчас практически нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, сейчас данных за подтекание вод нет. Механизм немного другой, чаще всего инфекции способствуют расплавлению оболочек плодного пузыря. У вас этого нет, лечение вы получили и клинически тоже не похоже.