Подтекание околоплодных вод?
Добрый день.Срок 18 недель.Дня два назад заметила увеличение выделений,они без запаха,желтоватым оттенком,по консистенции как яичный белок почти,но не такое густое.Решила сделать тест прокладку Фраутест на подтекание околоплодных вод.Не могу понять результат(приложено фото)Вроде кажется есть голубые пятна,но они больше на складках и нет уверенности.Мазок сдавала две недели назад лейкоциты 6-8.УЗИ делала 2 недели назад,шейка закрыта,длина 32 мм.Болей так таковых нету,только когда живот надувается от еды тянет немного снизу.Пью Элевит 2 триместр, Дюфастон, Мальтофер,магний
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности количество влагалищных выделений увеличивается, они могут быть различного цвета и интенсивности, это не воды, когда подтекают воды, то они текут постоянно, даже не переживайте, Всё у вас в порядке
Екатерина Александровна, а почему прокладка тогда окрасилась?или мне кажется?
Синего цвета там не видно, вообще такие тест прокладки малоинформативны, не переживайте
Екатерина Александровна, ещё хотела спросить вот я чувствую шевелиться прям очень низко,в районе где обычно резинка от трусов,прям чуть выше лобка Это нормально?
Да конечно это нормально, Потом все эти ощущения будут выше
Екатерина Александровна, периодами бывает,что выделения резко обильными становятся,потом уменьшаются,недели 3 назад тоже так же обильные были,тогда мазок показывал 24 лейкоциты,провели лечение свечками хлоргексидином и лейкоциты стали 6-8.Если было бы подтекание вод,на УЗИ две недели назад показало бы маловодие наверное?А так ни чем за этот промежуток не болела,не ударялась.Выделегия преимущество утром,или когда идёшь в туалет по большому,или когда есть немного физической нагрузки.До этого тонус был,сейчас не особо чувствую.
Конечно по УЗИ Было бы видно, лейкоциты повышены во время беременности практически всегда, без жалоб это не требует никакого лечения
Екатерина Александровна, вот мне тоже в стационаре говорили не обязательно лечить,24 это можно считать нормой у беременных,если нет зуда можно не лечить.Вы считаете я могу быть спокойной по поводу подтекание вод?у меня нет причины переживать?
Совершенно верно, всё в порядке
Екатерина Александровна, в последнем УЗИ (16 недель)написано плацента расположена по задней стенке матки,в дне,толщина 18 мм.Если она в дне это же не очень хорошо?у узиста спросила,она говорит высоко от шейки,даже мерить не буду.В заключении ничего нет
Это хорошо, всё в порядке
Екатерина Александровна, толщина вроде хорошая,шейка нормальная,анализы не плохие, успокоиться не могу
У вас нет никаких отклонений, не переживайте
Екатерина Александровна, очень надеюсь на это,что это не подтекание вод,а просто обильные выделения
Екатерина Александровна, плацента если высоко находится,она же не может опуститься?просто живот сегодня меньше чем обычно и кажется ниже стала
Екатерина Александровна, сегодня чистила засор в ванной,налила в сифон волососгон,написано,что без хлора,потом почувствовала поры чистящих средств,не хлопка ну что-то похожее,могли ли эти поры повредить ребенку и развить в будущем пороки развития?
Нет, это никак не вредит беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном сроке маловероятно подтекание вод, во время беременности характер выделений изменяется из за изменения гормонального фона, выделения могут быть обильными, жидкими, молочными, желтоватого цвета.
Наталья Игоревна, а почему прокладка тогда окрасилась?или мне кажется?
Не видно окрашмвания. Окрашивание возможно и от вагинальных выделений
Наталья Игоревна, ещё хотела спросить вот я чувствую шевелиться прям очень низко,в районе где обычно резинка от трусов,прям чуть выше лобка Это нормально?
Шевеления вы можете ощущать в разных отделах живота, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, периодами бывает,что выделения резко обильными становятся,потом уменьшаются,недели 3 назад тоже так же обильные были,тогда мазок показывал 24 лейкоциты,провели лечение свечками хлоргексидином и лейкоциты стали 6-8.Если было бы подтекание вод,на УЗИ две недели назад показало бы маловодие наверное?А так ни чем за этот промежуток не болела,не ударялась.Выделегия преимущество утром,или когда идёшь в туалет по большому,или когда есть немного физической нагрузки.До этого тонус был,сейчас не особо чувствую.
Да это нормальное количество лейкоцитов, во время беременности зачастую выделения обильные
Наталья Игоревна, Вы считаете я могу быть спокойной по поводу подтекание вод?у меня нет причины переживать?
Да , не волнуйтесь
Наталья Игоревна, не могу у успокоиться,страшно очень
Наталья Игоревна, в последнем УЗИ (16 недель)написано плацента расположена по задней стенке матки,в дне,толщина 18 мм.Если она в дне это же не очень хорошо?у узиста спросила,она говорит высоко от шейки,даже мерить не буду.В заключении ничего нет
Наоборот хорошо, т к распологается высоко от внутреннего зева
Наталья Игоревна, толщина вроде хорошая, у плаценты,шейка нормальная,анализы не плохие, успокоиться не могу все равно
Наталья Игоревна, плацента если высоко находится,она же не может опуститься?просто живот сегодня меньше чем обычно и кажется ниже стала
Здравствуйте
Нет, плацента не может опуститься
Наталья Игоревна, а живот может меньше стать?
Возможно ушло вздутие кишечника и живот кажется меньше
Наталья Игоревна, сегодня мало ела,вздутия нет как обычно,но целый день спина болит и низ живота ноет
Из за гормонального влияния всегда происходит вздутие кишечника из за чего живот кажется больше
Наталья Игоревна, сегодня чистила засор в ванной,налила в сифон волососгон,написано,что без хлора,потом почувствовала поры чистящих средств,не хлопка ну что-то похожее,могли ли эти поры повредить ребенку и развить в будущем пороки развития?
Здравствуйте
Нет, это никак не влияет, не волнуйтесь и будьте спокойны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тест отрицательный. Данных за подтекание вод нет. Во время беременности может наблюдаться увеличение количества выделений( могут быть молочные, слизистые прозрачные,жёлтые) , особенно если принимают свечи, например, утрожестан. Иногда обильные выделения бывают при воспалении, но вы сами написали данные мазка хорошие
Елена Павловна, до этого мазок был лейкоциты был 24,назначили свечи с Хлоргексидином, потом стал хорошим
Это хорошо,что вы провели лечение, у вас хороший эффект, судя по контролю мазка.
Когда в плодном пузыре образуется "дырочка" воды так и будут выделяться, как правило текут обильно. При положительном тесте прокладка синяя. Так же примерно действуют амниотесты, которые используются в стационаре, в них есть вещества, которые реагируют на белки, содержащиеся в околоводных водах.
Елена Павловна, ну УЗИ две недели назад не показал маловодия.Не ударялась,не травмировалась за это время.Раньше тонус был, сейчас практически нет
Не переживайте, сейчас данных за подтекание вод нет. Механизм немного другой, чаще всего инфекции способствуют расплавлению оболочек плодного пузыря. У вас этого нет, лечение вы получили и клинически тоже не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Также по возможности рекомендую приобрести тест полоски на подтекание вод в аптеке, его можно выполнить в домашних условиях, и исключить подтекание, что самое влажное при обильных водянистых выделениях, это исключить разрыв плодных оболочек.
Тест по фото отрицательный.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте. С беременностью характер, обильность выделений меняется, становится обильнее. Подтекание околоплодных вод оценивается в условиях стационара амниотестом , поэтому рекомендую обратиться для исключения подтекание околоплодных вод в стационар