Консультация офтальмолога /

Халязионы у ребенка в 2 года — вопрос №2679333

У ребенка халязионы начали появляться примерно в год при прорезывании Зубов.Картина такая,зуб прорезался холязион исчез.Но в возрасте 2 лет вылез большой и уже не связано с зубами,опух,обратились к врачу.назначили флоксал 2 раза в день,и бактовит 4 раза в день.лечилились 2 недели ,эффекта ноль,назначили нам эритромицин 2 раза в день и ципромед 4 раза в день.затем назначили гидрокортизон 0.5 3 раза в день за веко,сейчас к врачу есть талон только на 12.12.24.ситуация такая,при вывороте века я вижу прям желтый гнойник,перед мазью катали яйцо делали массаж легкий по минутке,больше ребенок не давался.глаза красные .подскажите пожалуйста как можно вылечить эту заразу ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз, чтобы хорошо было видно образование
Клиент
Вера Анатольевна, глаза удалось сфотографировать только так,на левом глазу два сверху один на нижнем веке,на правом глазу на нижнем веке но большой и когда капаю или мазь закладываю оттягиваю там гнойный шарик

Офтальмолог
Есть показания к противовоспалительной терапии. В этом случае рекомендуются комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и вечером за нижнее веко, мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) на ночь за нижнее веко.
Мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век в области уплотнений 3 раза в день.
Лечение назначается на 10 дней
Не греть, это усилит воспаление
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста. На сегодняшний день какое лечение оставили?
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу.
Клиент
Арина Игоревна, фото прикрепили
Офтальмолог
Посмотрела фото, спасибо.
Сейчас визуально активное воспаление, в таких случаях рекомендуется: комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут гидрокортизоновая мазь глазная 1% на веко снаружи 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день (мази можно использовать одновременно). 10 дней. Далее необходимо оценить динамику.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это усиливает приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте надо видеть фото