Консультация офтальмолога /

Холязион странного вида — вопрос №1729718

Добрый день. Поставили ребенку 6 лет халязион. Рекомендовали сначала флоксал мазь, тобрекс капли, гидрокортизоновую мазь. Врач офтальмолог из платной клиники направила в детскую областную на операцию. В детской областной тобрекс заменили на тобрадекс. Отправили собирать документы. Офтальмолог по месту жительства оставила такое же лечение, но рекомендовала делать перерывы , нельзя так долго использовать гидрокортизоновую мазь. Халязион из красноватой шишки начал как будто зреть, сначала появилась белая точка, а потом и вовсе шарик. На последней приеме у педиатра врач порекомендовала готовится к прорыву халязиона, обрабатывать хлоргексидином и вытягивать левомеколем. В выходные с утра мне показалось, что был прорыв, но место прорыва будто бы подсохло, гноя не было, возможно какая-то жидкость пару капель,хотя на осмотрах жидкость в капсуле не определяли, обрабатывая хлоргексидином мне кажется я засушила этой белый шарик, так оно выглядит по крайней мере, левомеколем прикладывала как могла, ребенок очень подвижный, все слетает у нее. Сам халязион безболезненный, не причиняет неудобств, но вот этот белый шарик болит при надавливании. К врачу собираюсь обязательно, но выглядит это все страшно, а операция только 20 декабря. Может я не правильно поняла врачей и сделала все не так. Подскажите куда выслать фото, чтобы посмотреть нормально ли течение этой болезни или что-то идет не так. Очень переживаю.

Возраст: 6

Хронические болезни: Синдром блоха сульберга, проявление только на коже

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, добрый вечер, фотографии прикрепила, извините, что поздно, ждала ребенка с секции

Офтальмолог
Рекомендую мазь флоксал 3 р в день и прикладывать салфетку или ватный диск вымоченный в солевом растворе( 1 чайная ложка соли на 200 мл воды)
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое, мазать флоксалом уже начала со вчера, солевой раствор начну сегодня пробовать делать.
Офтальмолог
Поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте) прикрепите фотографию к вопросу, после текста.
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, добрый вечер, фотографии прикрепила, извините, что поздно, ждала ребенка с секции
Офтальмолог
Посмотрела. Динамика хорошая, он прорывается. Сейчас нужно оставить только мазь флоксал на эту шишку 3 раза в день 10 дней. Не ковырять, не давить, процесс идет, часть вскрылось, часть еще нет.
Клиент
Ада Константиновна, спасибо большое, мазать уже начала со вчера
Офтальмолог
Здравствуйте. Внизу вопроса можно приложить фото. Или в разделе ПОМОЩЬ прочитать, там очень подробно написано.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый вечер, фотографии прикрепила, извините, что поздно, ждала ребенка с секции
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Сейчас нужно изменить лечение. Капли сейчас никакие не рекомендую. Мазь рекомендую флоксал наверх на кожу века 2 раза в день. А также рекомендую мазь Левомеколь наверх на кожу века, фиксируя пластырем на воздушной подушке, 2 раза в день. Особенно на ночь.
Левомеколь очень хорошо вытягивает подобные образования
Клиент
Александра Евгеньевна,спасибо большое, мазать флоксалом уже начала со вчера, по поводу левомеколя читала, что он вытягивает и педиатр также советовала, но не держится у нас пластырь. Я уточню у офтальмолога на очередном приеме как лучше это сделать, заодно она скорректирует лечение на основании всех данных советов.
Офтальмолог
Левомеколь лучше пораньше начинать. Чем раньше, тем эффективнее
Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикладывать ватный диск смоченный в теплом гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) на 30 мин, после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в день каждый день до полного вытягивания содержимого наружу
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое, флоксал мажу, солевой раствор сегодня начну пробовать делать.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Через 2-3 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос.