Пятна на шее
Здравствуйте, в прошлом году появились пятна на шее. Коричневые. Не болят, не чешатся, не шелушатся. Кроме эстетических проблем нет замечаний. Солярий не посещаю, но под солнцем люблю пожариться, но всегда с спф защитой. Причём при солнце они как выцветают. Была у дерматолога в прошлом году, ничего не нашли. К сожалению, выписки не осталось. Сейчас пятна стали больше, будто грязная шея. На других местах тела их нет. Только локация на шее. Пожалуйста, может я ищу не в том направлении.
Здравствуйте!
Сделайте, пожалуйста, более четкое фото с фокусом на высыпания
Здравствуйте, фото новое приложены
Спасибо, фото посмотрела!
По фото можно предположить проявления пойкилодермии сетчатой Сиватта -это доброкачественные изменения кожи часто на фоне воздействия ультрафиолета, на фоне гипертонической болезни пациента -Опасности не представляет!
- Одним из лучших способов лечения данной патологии является IPL,фототерапия
-Также надо использовать фотозащитные крема с фактором 50 в весенне летний период , заранее за 30 минут до выхода на улицу
-отказаться от распыления духов на эти области
-Иногда неплохой эффект дает использование крема с азелаиновой кислотой 20% -крем Азикс дерм утром и вечером -3 месяца
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога
Спасибо. А она на лицо может перейти?
Да, может.
-Она может располагаться на открытых для солнца участках -лицо, шея.
Основное для профилактики появления на лице -это максимальная защита от солнца -головные уборы и спф крема 50 для лица
Ясно. А можно пока использовать биодерм сенсибио ар крем и гель для умывания или сразу азикс дкрм применять?
Принятый ответ
Можете использовать пока линейку Сенсибио Биодерма
Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото и попробуйте обработать рр йода с захватом здоровой кожи один очаг и Прикрепите к вопросу
Здравствуйте
Фото неинформативны
Попробуйте попросить чтоб кто то вас сфотографировал и добавьте снимки качественнее
Здравствуйте
По снимкам сделать выводы сложно
Приложите фото в качестве
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Здравствуйте, фото прикрепила
Высыпания в большей степени указывают на проявление пойкилодермии Сиватта.
Это доброкачественное хроническое заболевание.
Причинами появления заболевания могут быть: генетическая предрасположенность, гормональные изменения, влияние ультрафиолетовых лучей, использование косметических средств, повышающих чувствительность кожи к солнцу.
Рекомендуется в лечении:
Азелик наносить на высыпания 2р в день 6 месяцев.
Использовать солнцезащитный крем SPF 50
IPL фототерапия.
Здравстуйте
Это пойкилодермия Сиватта.
Здравствуйте, она на лицо может перейти?