Задержка

Может ли задержка быть из-за пищевого отравления? Три дня назад отравилась, достаточно сильно, сегодня должны быть месячные, но не пришли, и намека на них нет ( обычно перед месячными день-два идут коричневые выделения) беременность исключена так как всегда предохраняюсь, и базальная температура 36.6.

Здравствуйте, Алена. Нет, не может такого быть. Если у Вас перед менструациями идут мажущие выделения - это ненормально. Вероятно, уже имеется гормональный сбой, который и привел к задержке. Рекомнедую УЗИ органов малого таза и очную консультацию гинеколога.