Появилось "Люмбаго с Ишиасом", невозможно наступать на правую ногу, нестерпимые боли
Появилось "Люмбаго с ишиасом (защемлением седалищного нерва)", предположительная причина - тяжелые физические нагрузки, либо офисная работа. Сегодня утром, в районе 11 часов, резко схватило поясницу, появилась нестерпимая боль, невозможность наступить на правую ногу и разогнуться, мог ходить только с поддержкой, встать или лечь тоже самому было трудно, потом немного стало легче, сейчас как-то приспособился, ходить уже потихоньку могу, но если не так шагну либо повернусь опять появляется нестерпимая сковывающая боль в правой ноге и пояснице. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ БОЛИ: Ноющая боль справа в пояснице (там в коже есть какое-то уплотнение, не грыжа ли?), при "неправильном движении" сковывающая острая нестерпимая боль по всей площади седалищного нерва правой ноги. Вопрос: Что мне сейчас нужно делать? Какие лекарства принимать? Стоит ли идти на иглорефлексотерапию? 47 Лет, Камиль.
Здравствуйте! В таких случаях хороший эффект дают нпвс (например, целекоксиб) и миорелаксанты (Сирдалуд). При неэффективности Габапентин (рецептурный препарат). На поясничную область -Версатис