Достинекс после 1,5 суток.
Здравствуйте. Родился малыш и умер не прожив суток. Родила в 23:35 28.11. Гинеколог сказала принять Достинекс на 1 сутки после родов 2 т однократно. Я выпила 30.11 в 18:00 после происшествия 1,5 суток где-то тоже однократно 2 т. До этого молока естественно ещё не было да и молозиво было только немного в левой груди, в правой практически не было. Скажите пожалуйста, если я выпила не на первые сутки 2 т, а как указала выше, это никак не повлияет на эффективность препарата? Грудь немного увеличилась в размерах (набухла и округлилась) и по бокам появились небольшие уплотнения. Переживаю очень сильно. Спасибо.
Здравствуйте, Принятие Достинекса через 1,5 суток после родов всё ещё эффективно для подавления лактации, на эффективность повлиять не должно. Грудь может временно набухнуть. Избегайте стимуляции груди – меньше трогайте грудь и не сцеживайтесь, чтобы не провоцировать лактацию.Холодные компрессы – помогут снять набухание и уменьшить дискомфорт.Если уплотнения будут усиливаться, появится боль или покраснение, обратитесь к врачу для исключения мастита или лактостаза.
Здравствуйте. Благодарю Вас за ответ.
,