Образование на яичнике

По УЗИ лоцируется округлое образование размером 50*27*32с неоднородным изоэхогенным содержимым, со смешанным типом кровотока при ЦДК.

Жкт
42 года

Здравствуйте, по изображению похоже, что это просто желтое тело с участком кровоизлияния. Оно должно самостоятельно регрессировать.Необходимо выполнить узи органов малого таза в первую фазу цикла на 5-7 день

Это может вызывать вторичные месячные? Это был повод обратиться к гинекологу.

Вы имеете ввиду кровянистые выделения раньше времени в цикле? Возможно, это как раз таки были овуляторные кровотечения, когда образуется желтое тело.

Спасибо большое

Врач взяла анализ Roma. Засомневалась. Жду результат.

Не выделения, а обильные

Принятый ответ

Тогда возможно нарушение цикла и это функциональная киста, персистенция фолликула, так как эндометрий тонковат, как будто сразу после менструации

Да, 18 были месячные, потом мазали немного и 30 снова пошли.

Здравствуйте. Лечение не требуется, страшного нет, контрольное узи через три цикла на 5-7день

Подскажите, в этом месяце второй раз месячные, поэтому пошла на приём. Врач ещё сказала чтобы сдала анализ Roma