Аллергия на смесь или гормональное ?

Ребенку двое суток , сегодня ввели докорм в роддоме, после этого докорма краснеют щеки , через час в красных пятнах появляются белые прыщики , это аллергия на коровий белок в докорме или что то гормональное?

Гипотериоз
33 года

Здравствуйте!
Это похоже на проявление токсической эритемы.
Возникает при рождении иоъли в первые сутки проходит самостоятельно через 3-4 дня, реже бывает до 12-14:дней.
Это неопасно.
Можно использовать лосьон Неотанин 2-3 р в день до исчезновения высыпаний.
С питанием не связано.

Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы.
Проходит к 3-5мес.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, трения
Лечение не требует.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Не переживайте, не аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть дома можно давать обычную смесь ? Не гипоалергенную. И надо ли чем то мазать эту сыпь?

Сыпь можно обычную, не надо гипоаллергенную, она только по показаниям.
Для стихания процесса крем Неотанин 2 р в день можно использовать до стихания процесса.

Здравствуйте. По фото можно предположить токсическую эритему новорожденных. Опасности не представляет. Лечения не требует. С питанием связи нет, не переживайте.
Сыпь распространяется на туловище и проксимальные отделы конечностей, не затрагивая ладоней и подошв. Она может присутствовать уже при рождении, но чаще появляется в течение первых 24 - 48 часов жизни младенца. Сыпь обычно исчезает в течение пяти-семи дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При рождении было несколько таких пятен на лице, спине , ножках, но вот именно щеки после докорма

Принятый ответ

Сальных желез на лице очень много, во время кормления они активизируются, поэтому покраснение. При аллергии не будет пустул с белыми головками.

Здравствуйте
Все верно
Это токсическая эритема
Проходит самостоятельно через 14 дней
Наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Сушить кожу промокая
Не переживайте
Все пройдет