Алкоголь после Атаракса

Здравствуйте три недели принемала атаракс , сделала перевыв сутки(не принимала атаракс) было д. Р выпила 3 пива по 0.5 и стало так плохо не когда так не было, начало тошнить лчень сильно кидало в жар и потряхивало , давление было в норме , сахар был 6.3 , может это быть из за атаракса, хотя сутки даже больше его не принимала , сегодня опять начало потряхивать и немного кидать в жар , перед этим пила кока колу ну не чего не кушала померяла сахар он 5.2 , сьела конфену сахар стал 4.7 , сахарного диабета нет , и скажите пожалуйста сколько по длительности можно принимать атаракс принимаю 3 недели т.к повышеная тревожность очень прислушиваюсь к своему здоровью, стала поспокойнее ну еще все равно бывает страх 😨

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Атаракс имеет накопительный эффект и во время курса лечения лучше не принимать алкоголь, но если такие моменты случаются, лучше отменить препарат за 3 дня до ожидаемого события, возобновлять прием можно через сутки.
Сейчас пейте больше воды.
Курс противотревожной терапии от 2 месяцев и более (в среднем около полугода).

Скажите пожалуйста т.е Атаракс лучше принимать уже завтра ? Где то писали сто его можно принимать толькл месяц т.к он влияет на сердце , ну я его принимаю он мне хорошо переноситься , нет не аритмии , не снижает давление , сондивости тоже не ощущаю , могу я его принимать 2 месяца ? Принимаю толькл атаракс без антидепрессантов

И если я перед новым годом прекращу его за 5 дней до н.г можно потом будет возабновить прием ?

Да, можно принимать 2 месяца, тем более, если хорошо переносите.
Если делаете перерыв в приеме, то возобновить можно. У этого препарата нет синдрома отмены

Спасибо большое???

Скажите пожалуйста , мучал ком в горле и отоыжка которую не отрыгнуть , сделала фгдс все хорошо , узи щж тоже все хорошо, по узи брюшной полости все нормально но жироваой гипотоз, чем можно полечить печень? Алт и аст , билирубин в норме , возможно эти симптомы что писала выше психоневрологического характера, до сих пор проскакивают уже все обследовала ,фгдс приложу

Ком, действительно, чаще всего неврогенной природы.
По ФГДС ничего критичного нет.

С жировым гепатозом можно бороться следующим образом:
Снижение веса
Увеличение физической активности
Желчегонные - урсосан из расчета 10 мг на кг массы тела, 2-3 месяца

Вес 83кг скажите пожалуйста это сколько таблеток ?

Достаточно будет 250 мг урсосана в обед и 500 мг на ночь.

Спасибо большое

Пожалуйста ?

А можно уточнить еще такая проблема бывают то запоры то жидки1 стул, тут недавно был запор пила фордакс, потом кал был ленточный , после родов был небольшой геморой , и сейчас как то побаливает внутри , может что то для кишечника нужно попить , были свечи Релиф вот ставлю второй день ну особых изменений нет

Можно для улучшения моторики кишечника пропить тримедат 200 мг 3 р в день, 14 дней; пробиотики - нормобакт по 1 пакетику в сутки, 10 дней

Спсибо большое , пропью

Принятый ответ

Здравствуйте! Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Описанная ситуация, возможно, может быть на фоне приема алкоголя при приеме лекарственного препарата атаракс. Так как, примерное время его выведения из организма ~ 28 часов. Вы говорите, что не принимали его сутки, скорее всего, это был маленький перерыв. Данный препарат принимается курсово от 1 до 3 мес.

Скажите пожалуйста т.е Атаракс лучше принимать уже завтра ? Где то писали сто его можно принимать толькл месяц т.к он влияет на сердце , ну я его принимаю он мне хорошо переноситься , нет не аритмии , не снижает давление , сонливости тоже не ощущаю , могу я его принимать 2 месяца ? Принимаю толькл атаракс без антидепрессантов

Принимаю его 1/2 утром 1/2 в обед и 1т но ночь , тревожность уменьшилась ПА уже нет , ну бывает все равно еще нахлестывает , и если я перед н.г за 3дня прекращу прием можно потом будет возобновить прием ?

Я бы могла посоветовать через 1-2 мес приема проконсультироваться с неврологом, чтобы оценить эффективность проводимой терапии и необходимость ее продолжения или отмены.
Завтра принять уже можно.
Я бы не рекомендовала во время курсового приема делать перерывы, так как это не предусмотрено инструкцией к препарату, а прием алкоголя во время кратковременного перерыва в лечении может привести к подобного рода побочным эффектам.

И еще кислота во рту часто бывает

По ФГДС все нормально. Вы обследовались на H.Pylori?
Жировой гепатоз может бы при избытке массы тела. Какой у вас рост/вес?
Ком в горле может быть психоневрологического характера, вы заметили положительную динамику после приема атаракса?

На хелебактер пилори здавала дыхательный тест ну пришел ответ недостаточно выдыхаемого воздуха, и я уже пила опепрозол и так и не пересдала, да положительную динамику заметила , симптомов стала меньше , ком бывает ну уже не так как раньше

Тогда, скорее всего, дело именно в неврологическом проявлении и лучше продолжить лечение!

Сейчас у вас боль в прямой кишке? Боль как- то связана с актом дефекации? Вы говорите, что есть чередование запоров с жидким стулом, сопровождается это болью в кишечнике или вздутием?

Бывает вздутие , ну газы хорошо отходят , болей в животе в кишечнике нет , боли вчера появились как при геморои больше похоже, при дефекции и в спокойном положении чувствуется боль , ну не интенсивная

Я бы все-таки могла порекомендовать осмотр проктолога, так как нужно понимать, что именно болит - внутренний геморрой или трещина, от этого зависит лечение. Релиф пока я бы могла посоветовать продолжить, так как положительный эффект за 1 день точно не наступит, хотя бы 3-4 дня вводить свечи. Так же лучше заменить обычную бумагу на влажную и подмываться после каждого акта дефекации.
Раз боли не бывает, а просто стул меняется от запора к диарее, значит синдром раздраженного кишечника маловероятен. В подобных случаях рекомендуют вести дневник питания. Писать в левых столбцах, что вы съели, время приема пищи, в правых писать симптомы, которые у вас возникают, чтобы гастроэнтерологу в дальнейшем было легче выявить связь симптомов с группой продуктов/продуктами, на которые идет их усиление. Так же лучше провести ФКС в плановом порядке для визуализации толстого кишечника и исключения воспаления.

А что такое ФКС это не ФГДС где глотаешь камеру ? Если это, тоя недавно проходила и приложила обследование

Это колоноскопия!

Да, я ознакомилась с гастроскопией! Там все в порядке, но поскольку жалобы больше относятся к кишечнику, лучше проверить и его.

Пока что нет возможности запасаться , у нас в поселке нет , буду записываться в спб позже, счас можно что то попить , например урсодекс??

Этот препарат назначают, в том числе во время терапии при жировой болезни печени, если есть повышение печеночных ферментов ( АЛТ/АСТ), так как у вас анализ крови в норме, я бы рекомендовала в первую очередь снижение массы тела в рамках терапии жирового гепатоза.
Данный препарат никак не повлияет на ваши жалобы, поэтому его назначение я не считаю целесообразным. Я бы порекомендовала планово обследоваться, вести дневник питания и проконсультироваться с гастроэнтерологом для выбора дальнейшей тактики вашего лечения.

Клнечно питание у меня сецчас не очень , в основном одна сухомятка и пить стала меньше

А если развивается тромбоз из за гемороя , болит сам живот ? А то у меня насад побаливать живот и стльнок бурление ?

Нет, не переживайте. Когда возникает тромбоз, то болит то место, где непосредственно локализуется тромб.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Несмотря на сутки в перерыве приема Атаракса он еще не вывелся из организма, поэтому и развились побочные эффекты при употреблении алкоголя. В последствии при приеме Атаракса лучше воздержаться от приема алкогольных напитков, чтобы избежать возникновения побочных эффектов.

Курс приема минимум 1 месяц, как правило длительность приема до 3 месяцев под контролем специалиста, который вам его назначил.

Мне порекомендовали его у вас на сайте терапевт , рецепт выписал терапевт по месту жительства , я его переношу хорошо нет побочных эфектов , могу я его принимать более месяца ? Стала его принимать тревожность по поводу здоровья стала меньше па уже совсем нет , ну иногда нахлестывает тревого, и если до н.г за 3 дня я его отменю можно будет дальше продолжить курс??

Да, так как хорошо переносите и ощущаете эффект, то принимать до 2-3 месяцев можно.

После отмены просто заново возобновляете прием препарата.

Основное лечение жирового гепатоза - это упор на правильное питание, физическая активность и снижение веса если имеется лишний вес. Так как АСТ, АЛТ и билирубин вы пишете, что в норме, то медикаментозное лечение не нужно дополнительно. Только при повышении данных показателей.

С протоколом ФГДС ознакомилась. Действительно ваши жалобы скорее неврогенного характера, так как причины со стороны пищеварительной системы я не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, атаракс несколько накапливается и быстро не выводится. Алкоголь не рекомендуется при приема такого препарата.
По сколько таблеток в день принимала? Если доза была большая, то возможно и сработал синдром отмены.

по поводу глюкозы - сдайте глюкозу натощак в лаборатории и гликированный гемоглобин. Домашний глюкометр - не диагностический, он контрольный

Здравствуйте , принимала 1/2 утром 1/2 в обед , 1т на ночь три недели , мне тут на сайте порекомендовали психиатры , у меня стали часто па , и постоянно тревога стала принимать атаракс немного успокоилась , па совсем нет а тревога , страх за здоровье еще бывает проскакивает , в общем переношу его хорошо , сондивости нет , давдение не снижает , рецепт выписала терапевт по месту жительства , а сахар сдавала на тощак с вены был в норме , и сожно еще такой вопрос делвла фгдс все в порядке , сделала узи брюшной полости, все хорошо , ну сказали жировой гипотоз , можно чем то почистить печень ?

И я год назад упала , села мимо стула и всем весом на попу , болит копсик когда долго сижу на твердом тежело втсать , то болит то потом проходит

жировой гепатоз - эо чаще всего при лишнем весе. Какой рост и вес?

возможно, была трещина. Нужно мрт сделать, чтобы посмотреть - что именно с копчиком, может потом физ.лечение будет назначено.

Вес у меня больше чем нужно , весила на начало весны 88 сейчас похудела 82-83кг

А то я начиталась в интернете что из за гемороя может быть тромбоз , так переживаю теперь , давно не было после родов было с наружи так я понимала , а сецчас как то внутри болит , роды были в 2019г

печень нужно не чистить, а снижать вес.
И можно урсосан, конечно, профилактически пропить.

по поводу геморроя - нужен осмотр проктолога. Тромбоз - это выраженная боль, которую невозможно терпеть и самостоятельно лечить без врача.

Я сейчас не могу попасть у нас очень тяжело с врачами в поселке ?а что б записаться в Санкт Петербург , боль конечно есть ну терпима , и был запор напилась форлакс потом был леньочный калл, потом кашеобразгый и вчера начались боли как то в нутри, скажите пожалуйста может быть что то для кишечника попить ? И если я буду использовать свечи рельеф не навредят они мне??

свечи местно только на геморрой действуют.
По поводу кишечника - опять же урсосан можно, желчь тоже регулирует работу кишечника, чтобы запора не было.

А урсодекс это тоже самое что урсосан ? Как его принимать скажите пожалуйста , и может подключить тримедат или не стоит ??

да, одно и тоже.
10 мг на кг веса, в два приема - после обеда, и после ужина.
Пока с урсосана попробуйте, а потом про тримедат можно будет подумать

Это получаеться 250мг после обеда и 500мг на ночь месяц ?? Можно высыпать с капсулы и пить , проблема гдатать таблетки

если 75 кг вес плюс/минус, да, такая доза.
Месяца 3 минимум.
Высыпать можно, так деткам дают пить

нет, болит только прямая кишка

Блин у меня тоже болит , ну как болит как пощипывает в нутри и немного ломит , так теперь переживаю??

Вчера выпила урсосан утром гореч во рту появилась , раньше горечи не было

урсосан - желчегонный препарат, и если есть рефлюксы из желудка - то горечь может появится. Попробуйте сбавить дозу до 250 мг вечером, неделю попейте, а потом до дозы 500 мг поднимите.

Атаракс вам психотерапевт/невролог назначил?

Принятый ответ

Здравствуйте! Атаракс и алкоголь имеют очень плохую совместимость, советую избегать приема алкоголя во время курса лечения. Курс длится от 2 месяцев, но длительность индивидуальная и определяется наблюдающим психиатром.