Консультация кардиолога /

Неважно себя чувствую — вопрос №1320912

Доброго всем времени. Интересует такой вопрос. год назад мне поставили диагноз гипертония 1 степени давление было в диапазоне 135-139/70-85.прошел УЗИ сердца, холтер.по холтеру вопрос не было, на УЗИ показало умеренное утолщение миокарда. При этом имел лишний вес. Выписали таблетки Диратон 2.5 мг принимал на протяжении всего времени после поставленного диагноза. Давление нормализовалась очень редко когда подымалась выше 130.месяц назад проходил Профосмотор, в анализах крови обнаружили высокий холестерин 6.19 врач порекомендовал сесть на диету и выписал Аторис по 20мг раз в сутки. Я отказался от всего жареного и жирного. Занялся спортом не переставая принимать Диратон. Но уже неделю беспокоит слабость, туман в голове. Давление стабильно 110/70 вес скинул с 97кг на 91-92 . Дак вот скажите это нормально? Или стоит пройти какие либо проверки? Прекращать ли пить диратон?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты.
Пройдите экг,эхокг и уздг сосудов шеи.
Консультация невролога для осмотра.
Ведите контроль ад и пульса.
Клиент
Хайшат, у невролога был, сделал рентген шеи не чего не обнаружил, выписал в основном обезболивающие, так как были жалобы на тупые боли в затылке и шеи

Терапевт, Кардиолог
Как давно принимаете диротон?
До приёма диротона давление замеряли?
Клиент
Хайшат, Диратон год, да именно по этому и обратился в больницу
Терапевт, Кардиолог
До приёма какой уровень артериального давления?
Клиент
Хайшат, 135-139/80-90
Клиент
Хайшат, сегодня сделал УЗИ сердца, могу дополнить обращение если это внесёт какую то ясность
Терапевт, Кардиолог
Прикрепите данные эхокг пожалуйста.
Клиент
Хайшат, Прекрипил
Терапевт, Кардиолог
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы, давление в легочной артерии не повышено, гемодинамических нарушений не выявлено,без патологических изменений.
Рекомендую временно отменить диротон и контролировать артериальное давление и пульс.
Вероятнее на фоне снижения веса давление стабилизировалось.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, хорошо, спасибо
Терапевт
Здраствуйте, кроме диротона и аториса ничего не принимаете ? Засыпаете нормально ? Ночью не просыпаетесь ?
Клиент
Дмитрий, нет, спать стал даже лучше
Кардиолог
Здравствуйте диротон можно отменить, сделайте узи брюшной полости и сосудов шеи, сдайте кровь на ттг
Клиент
Гульнара, то есть это все же не нормальное состояние?
Кардиолог
Слабость туман в голове конечно не норма, возможно в связи с чрезмерно низким давлением
Клиент
Гульнара, просто мне интересно, как я гипертонии могу иметь такое давление
Кардиолог
Это может быть из за снижения веса, это влияет