Можно ли использовать другую дозировку кок,если моей дозировки нет в стране куда переехала?
Здравствуйте, не так давно переехала в Египет,здесь нет дозировки кок 0,02 мг. Везде есть только 0,03. Принимала в России плани женс гесто 20. Можно ли принимать дозировку 0,03 или это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можно начать такую дозу, с новой пачки в тот день когда начинали свой препарат. Только важно учесть с такой дозой в первые месяцы могут быть кровянистые выделения не как обычно, а и в другие дни цикла, пока происходит адаптация организма. А Вы не рассматривали возможность что Вас отправят препараты через знакомых или байеров, турагенты например?
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой опасности нет, Можете принимать Этот препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, можете перейти на такую дозировку. Но в течение трех первых циклов приема также может быть адаптационный период, который проявляется межиенструальными кровянистыми выделениями, отеками и прочими побочными явлениями. Не пугайтесь, его нужно просто переждать
Юлия Олеговна, может ли быть набор веса от более высокой дозировки?
Как правило нет, но все индивидуально. Бывает, что набор до 5 кг, но за счет задержки жидкости
Юлия Олеговна, кровянистые выделения не влияют на контрацептивный эффект?
Нет, если вы сейчас заканчиваете один КОК и переходите на другой, то контрацептивный эффект полностью сохранен, если был перерыв между приемами, то есть как бы возобновляете прием КОК после длительного перерыва, то необходима дополнительная контрацепция в течение 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не будет совсем, дозировка немного больше, даже часто не бывает адаптации, начните с новой упаковки.
Екатерина Николаевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не опасно, да, можете начинать принимать их как по сроку свою новую пачку, только теперь ту.
София Валерьевна, спасибо!
Наталья, здравствуйте.
Не переживайте ? вы можете начать прием КОК с 0,03 мг этинилэстрадиола.
Единственное, первые 3 месяца с момента начала данного препарата будут периодом адаптации. И в норме могут наблюдаться ациклические кровянистые выделения.
Анна Николаевна, спасибо большое
Рада помочь ?