Задержка 9 дней
Был перелет в Египет и естественно адаптация к другому климату. Это могло бы повлиять на задержку?
Нет
25 лет
Здравствуйте! Конечно, это влияет на цикл и может вызывать задержку менструации, но не более 10 дней. Постарайтесь пройти узи органов малого таза, для оценки состояния эндометрия и придатков матки. Эндометрий должен быть более 6 мм. Если так, и в яичниках не увидят желтое тело, то этот цикл у Вас ановуляторный (не произошла овуляция), и нужен прием прогестерона(дюфастон).