Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1150809

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев, три дня назад вечером поднялась температура 37. Последующие дни температура достигала в течении дня 38.5. Сбивали нурофеном. Прорезывался второй нижний зуб. Неделю назад прилетели из Египта.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Софья
Какие жалобы у ребенка кроме повышения температуры и дентации?
Клиент
Дарья Николаевна, больше никаких симптомов нет. Насморка нет, кашля нет. Только температура.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Рекомендую вызвать вам педиатра для осмотра, но скорее всего температура связана с прорезыварием зубов.
Температуру снижаем выше 38,5
На десна можно наносить лидент, детинокс
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Есть ли насморк у ребёнка? Стул в норме?
Температуру выше 38,5 сбивайте нурофеном или парацетамолом.
Начните промывать нос морской водой. Поддерживайте в комнате температуру не выше 25 градусов мюи влажность 40-60%
Клиент
Анна, насморка нет. Стул нормальный. Может ли это быть также связано с акклиматизацией?
Педиатр, Врач УЗД
Вполне возможно. Пока просто промывайте нос морской водой и поддерживайте в комнате оптимальную температуру (до 25) и влажность 40-60%
Возможно при прорезывании зубов поднялась температура.
Педиатр
Добрый день. При прорезывании зубов температура высокая не характерна. Вероятнее ваш малыш заболел вирусной инфекцией, учитывая поездку . Следите за температурой, нурофен 30 мг на кг веса в сутки в 3 приема через 8 часов, теплое питье 30 мл на кг веса в сутки, холисал гель на десенки.Если появятся катаральные явления - в нос - аква марис 3-4 раза, витамин Д 1000 ед 1 раз в сутки в первой половине дня во время еды.
Педиатр
Здравствуйте.
Несколько вариантов может быть. Возможно, что у ребёнка розеола, протекает именно повышением температуры до 3-4 суток,а после того как температура приходит в норму,то появляется сыпь. И при этом особо Катаральных признаков нет.
Также в данном возрасте может так протекать инфекция мочевыводящей системы . Поэтому если температура будет дольше 4х суток,то сделать оак и оам.
Сейчас симптоматическая терапия и следим за кожными покровами
Клиент
Нам ставили инфекцию мочевыводящих путей месяц назад. Лечили антибиотиком. После лечения анализы были в норме. Два дня назад я сдала оам. Наш врач на больничном, к нему сможем попасть только 2 декабря.
Педиатр
А результата на руках нет анализа?
Педиатр
Анализ я посмотрела, он абсолютно без отклонений. Это не инфекция мочевыводящей системы, нет.
Возможно,что это все таки розеола. Следим за кожей
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. А что кроме температуры и прорезывания зубов?
Как общее самочувствие у ребёнка, аппетит, сон, стул?