Бронхит или пневмония

Всем здравствуйте Кашель 2 недели Ходила к двум врачам, быле чистые легкие Беременна 20 недель Пила сироп Стодаль и дышала минералкой Итого сегодня подняла панику и услышали хрипы и свисты От ренгена отказалась и от госпитализации тоже. Температуры нет Принимаю все по назначению сироп тот же и антибиотики Амоксиклаф 1000 Э Помогут ли препараты? И не навредит ли ребенку

Кашель 2 недели Ходила к двум врачам, быле чистые легкие Беременна 20 недель
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Назначенные препараты вреда не принесут. Эти препараты при беременности разрешены. Так как у Вас диагностировали острый бронхит, рекомендую к назначенному лечению добавить ингаляции с пульмикортом 2 мл и физ. раствором 8 мл 2 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Пульмикорт- гормон ? Его можно

Да, это-гормон. В ингаляционном виде беременным и кормящим назначать разрешается. Тем более по описанию доктора (жесткое дыхание) и по Вашим ощущениям (свисты в грудной клетке) препарат показан для снятия бронхообструкции (т.е. жёсткое дыхание и свисты).

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа от начала лечения.
Принимать необходимо 5-7 дней.
Для смягчения сухого кашля ингаляции Пульмикорт 500 мг + физраствор 2 мл, ингаляции 5-7 дней

Так же необходимо сдать полный анализ крови, с, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты разрешены при беременности.
Вреда ребенку не нанесут.
С учётом того, что на фоне лечения слышны хрипы, я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и кровь на С реактивный белок.
Поддерживайте в помещении где находитесь оптимальную влажность воздуха 40-60%.
Соблюдайте питьевой режим 30 мл на кг веса.

Принятый ответ

Добрый день. Данные препараты разрешены при таком сроке беременности.
Анализы у вас не брали? перед антибиотиками, конечно, желательно сдать ОАК и СРБ, чтобы понимать - нужен ли антибиотик, и сдать общий иммуноглобулин Е - нет ли аллергического компонента в вашем кашле.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ.Продолжайте принимать антибиотик и другие препараты, которые вам назначили. Данные препараты разрешены при беременности. Вреда ребенку не нанесут. Можно добавить к терапии ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день курсом 7 дней, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, адаптогены (шиповник, эхинацея и так далее).