Шишка на шее сзади у ребенка 10 мес
Здравствуйте! Заметила во время болезни три недели назад (была температура 39 и сыпь) шишечку на шее сзади у ребенка. Не знаю была ли она раньше. Она твёрдая, подвижная. Были на приёме у педиатра, она сказала, что это скорее всего лимфоузел, но не щупала, ребенок не дал. Анализы крови и мочи хорошие. Только бактерии в моче умеренное количество. Это точно лимфоузел? Размер с горошинку. Может нужно какое обследование?
Принятый ответ
Да, скорее всего по описанию это лимфоузел, но чтоб сказать точнее нужно сделать узи этой области.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфатические узлы реагируют на инфекции, по выздоравлению приходят в норму в течение 3 месяцев.
Красные флаги: покраснение лиматического узла , горячие.
При пальпации болезненные ,
спаянные с окружающими тканями.. да вероятнее всего лимфоузел у ребенка.. обследований не требует дополнительных .
Елси красные флаги сделать УЗИ.