Чувство тяжести в ногах

Здравствуйте, беспокоит чувство тяжести и расписания и внутреннего будто щекотания в стопе и лодыжках. С чем эта может быть связано. С поясницей все в норме. Возрастные изменения . Возможно это тревожное расстройство?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы весьма неопределённые и на какую-то конкретную патологию не указывают.
Пока наблюдайте, не перегружайте. Можно Диклофенак гель 2р в день

Если появится боль или отёк, нужно будет делать МРТ.
Если боль или чувство онемения пойдёт к пальцам, потребуется ЭНМГ нижней конечности.
А может быть, перегрузили где-то или тревожное расстройство, которое со временем пройдёт.

В общем, пока наблюдайте, а при прогрессе симптомов потребуется обследование.

Константин Эдуардович, МРТ чего? Сосудистая ротология чего?

Если появятся боли в голеностопе, то МРТ голеностопа, если в стопе - то МРТ стопы.
УЗИ сосудов нижней конечности.
Но это всё если появятся какие-то конкретные симптомы.
Пока нет нечего, требующего углублённого обследования.

Константин Эдуардович, извините. Это ведь не симптомы рассеянного склероза. А то начиталась уже

Выше для исключения неврологии было рекомендовано сделать ЭНМГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
В вашем случае нужно исключить сосудистую патологию-выполнить дуплексное исследование сосудов нижних конечностей;
исключение неврологической патологии -электронейромиография нижних конечностей
;исключение костной патологии-рентгенография.

Всего самого наилучшего!