Давление и расписание во влагалище

Добрый день, нахожусь на 16 неделе беременности, вчера и сегодня беспокоят ощущения давления и расписания во влагалище, болей вроде нет, выделений тоже нет, последнее узи делала 10.08 все было в порядке, к врачу попаду только 7.09, подскажите стоит ли беспокоится и от чего это может быть? еще сдавала общий анализ крови пришли лейкоциты немного завышены

27 лет
Вчера в 12:23·Просмотров: 7·Ольга

Здравствуйте, Ольга.
Повышение лейкоцитов в крови допустимо при беременности в норме, так как иммунная система при беременности работает иначе.
Распираюшие ощущения во влагалище бывают связаны с пролапсом передней или задней стенки в связи с растущей маткой, при запорах, а также варикозным расширением вен органов малого таза и наружных половых органов.
Как правило, эти состояния не опасны и не требуют экстренного обращения.
Но необходим очный осмотр врача в плановом порядке для уточнения причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, поняла, спасибо

Рада помочь.
Лёгкой вам беременности!

Здравствуйте!

Подобные ощущения в малом тазу чаще всего в беременность беспокоят на фоне растущей матки , которая смешает органы таза , также части при нарушении пассажа по кишечнику и как следствие- запорах , иногда при варикозном расширении вен малого таза .

Если нет болей , повышения тонуса , то как правило такие ощущения- не опасны , но все таки лучше обратиться в плановом порядке на очный осмотр , чтобы доктор смог уточнить и другие состояния, связанные с беременностью.

Здравсвуйте. Если есть возможность, то, с учетом ситуации, рекомендую узи шейки матки - цервикометрию, для оценки состоятельности шейки матки ( длина, сомкнутость). Подобные жалобы не советую оставлять без внимания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, цервикометрия назначена как раз на 7 сентября, до этого делала узи шейка матки была закрыта и длина 38 мм

В таком случае можно пройти очный осмотр

Ольга, добрый день.
Подобные ощущения, конечно, требуют очного осмотра уже сегодня. В таких случаях рекомендуют обратиться в приёмный покой гинекологического стационара или к дежурному гинекологу по месту жительства, дополнительно выполнить цервикометрию.
Прежде всего, необходимо исключить укорочение шейки матки в таких случаях.

Повышение уровня лейкоцитов до 16 x 10⁹/л принято расценивать как физиологическую норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, последний раз делала узи 10.08 шейка матки была закрыта и длина 38 мм, цервикометрия назначена как раз на 7 сентября, лучше сегодня попасть на прием к врачу?

Конечно, лучше сегодня выполнить цервикометрию

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Причин у такого дискомфорта может быть несколько: растущая матка давит на сосуды и органы малого таза, из‑за чего появляется тяжесть; растягиваются поддерживающие связки, и это тоже даёт подобные ощущения; иногда так проявляется повышенный тонус матки. Отдельно про лейкоциты: во время беременности организм работает в особом режиме, и умеренное повышение лейкоцитов нередко бывает вариантом физиологической нормы из‑за гормональных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, подскажите делала узи 10.08 и шейка матки была 38 мм и закрыта, стоит ли сегодня провести цервикометрию? И нужно ли сдать мазок чтобы исключить воспаление?

Для вашего спокойствия вы можете сделать узи цервикометрию

Скажите, как давно сдавали мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазок сдавала в 9 недель

Смотрите, если активных жалоб нет:зуд, выделения с неприятным запахом и т.д, то сейчас сдавать мазок не надо, поскольку в 20 недель обычно проводят всем беременным 2 этап обследования: оак и оам и мазок. Можете дождаться второго этапа обследования в ЖК

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сдавала мазок сначала в 8 недель и попала в больницу, врач сказала что лейкоциты были повышены 30-35, назначила гексикон и потом уже мой врач брала мазок но там уже лейкоциты были 1-3

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но у меня не было жалоб и сейчас тоже вроде нет, беспокоят вот эти странные ощущения давления

Поняла, смотрите, лейкоциты 30-35 укладываются в норму

Если хотите, может сегодня сдать и прикрепить результат, как будет готов, я прокомментирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое