Повышены лейкоциты в моче, расшифровка УЗИ почек

Здравствуйте, ничего не беспокоит, выявили в моче большое количество лейкоцитов. Делали, эхо, ЭКГ, холстер, есть отклонения, но в предела, возрастные изменения,как сообщил врач. Прикладываю УЗИ, анализы Подскажите, что делать?

Гипертензи
76 лет
17 Апреля ·Просмотров: 137·Дарья

Добрый вечер. Учитывя возраст пациентки и отсутствие жалоб,такое количсетво по результату ОАМ вариант нормы. Анализ мочи по Нечипоренко уже более 20 лет не назначаем в связи с его не информативностью(изменились методы его рачетов,что является не верным).
По результатам УЗИ острой патологии нет,есть кисты,требующите только динамического наблюдения. ВУточните пожалуйста ,есть ли опущение по гинекологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ, к гинекологу сходим, подскажите, нужно ли принимать антибиотики?

Я бы не торопилась,если нет жалоб . Если у пожилых женщин присутствует опущение тазовых органов ,такой анализ не считается отклонением. Другое дело,если будут жалобы. В такой ситуации обычно рекомендуем:
-Фурамаг 50 мг по 2 кпасулы 3 р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3 р/с 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Терапевт выписала Монурал, вчера выпили. Луиза, правильно поняла, что пока живём спокойно?

Все верно. Глобальных изменений,исходя из результато внет. В динамике после приема Монурала рекомендуется еще раз сдать ОАМ. Перед сбором подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!