Консультация пульмонолога /

Кровохарканье — вопрос №2680185

Добрый день, у мужа на нервной почте была сильная боль в затылочной части вечером. На утро в горле образовался как будто ком. При отхаркивании обнаружился сгусток крови. До этого никакого кашля не было. Только единоразово. Скажите, что может быть причиной?

Возраст: 58

Хронические болезни: простатит

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.

Однократный эпизод появления крови в мокроте не несет опасности, но требует наблюдения

Возможно примесь крови произошла из полости рта или носа, тем более Вы описываете боли в затылочной области(возможно был эпизод повышения АД)

Если появление крови в мокроте будет повторяться, то необходим очный осмотр специалиста