Консультация гинеколога /

Проблемы после суперстимуляции — вопрос №2680206

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я пошла на донорство яйцеклеток. Говорили, что всё будет без последствий, но не тут то было.
Для стимуляции делала уколы пурегона в дозировке 100 10 дней, потом добавился препарат для отсрочки овуляции и за 36 часов до пункции олгалутран. За время уколов всё было хорошо у меня, под конец только тяжесть в животе небольшая. Мониторили по узи часто, говорили что СГЯ не будет. В итоге после пункции (26 ноября, вторник) меня растарабанило так, будто я на 7 месяце беременности. Делали мне там капельницы два дня, но на третий я не смогла приехать. Взяли 30 яйцеклеток в итоге,яичники на 2 день узи после пункции были 8 см. На третий день меня рвало ночами, я не могла вставать, так как даже при похоже в туалет мне было плохо.(рвоту в основном вызывала сама, так как терпеть тошноту сил нет)Газы, постоянные отрыжки, изжога даже после воды, рвота даже после омлета и куриного бульона. Я так устала. Из препаратов сейчас принимаю пепсан. По узи говорили что всё нормально там. Выписали после пункции дорогущие таблетки и свечи(достинекс) Достинекс уже не принимаю 2 суток, так как врач сказал что побочки могут быть и тошнота из за него.. Сегодня вроде мне днём получше, но и вчера днём было более менее, а ночью снова тошнота и сидения возле унитаза. Сегодня уже 6 день после пункции, когда мне станет легче?(((

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. После таких процедур очень часто бывает такое состояние, обычно в течение 10-14 дней оно нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Прямо настолько всё плохо бывает у многих женщин? А то у меня такое впервые, очень страшно. Когда сажусь тоже мутит сильно, будто аж сознание потеряю. Днём получше, к вечеру хуже становится. Не знаю, что и кушать даже, всё в тошноту уходит и я потом два пальца в рот

Клиент
И нормально ли то, что лежа более менее, а как встану, так очень плохо становится
Гинеколог
Да это нормально, такое очень часто бывает, соблюдайте все рекомендации, скоро будет лучше
Клиент
А что можно от тошноты принять?
Гинеколог
Можно церукал по 1т 3р в день
Клиент
Благодарю! А жуткая изжога тоже вариант нормы? А то мне начинает казаться, что сой желудок отказывает)
Гинеколог
И изжога тоже бывает, скоро пройдёт, не переживайте
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, здравствуйте.
Учитывая процедуру и саму подготовку к ней, данное состояние вариант нормы. Все восстановится ближе к концу 2 недели.
Терапия только симптоматическая.
Принятый ответ
Клиент
Ох, меня о таком не предупреждали… Состояние иногда будто я умираю(когда ночами рвёт) Точно все эти ужасные постоянные симптомы вариант нормы? У меня вообще такое в первые в жизни, очень боюсь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, можно принимать Энтеросгель курсом до 14 дней. К сожалению, это один из вариантов нормы.
Клиент
Благодарю!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это абсолютно нормально после процедуры. Не волнуйтесь организм восстановится самостоятельно в течение пары недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После пункции такое может быть, полегчает через 14 дней обычно .