Что вас беспокоит?
Сифилис-нейросифилис
В 21 году узнала что заразилась сифилисом как венеролог сказал болезнь со мной была уже полгода, положили в стационар начали лечение Цефтриаксон 14 уколов 1 раз в день. После лечения начала сдавать кровь, сперва титры падали потом снова все пошло вверх. В 22 году узнала что беременна в 20 недель прошла проф лечение так же Цефтриаксон только уже 20 дней так же 1 раз в день Родился сын с антителами к году все отрицательно стало. В 25 году снова ложусь с стационар берут пункцию пункция положительная, схема лечение так же Цефтриаксон только уже системы ставят 20 дней перерыв 14 дней и снова 20 дней лечение закончилось в апреле, сегодня сходила узнать анализы, сперва у меня начало падать три месяца назад, а сегодня врач говорит что у меня снова все растет, как и первый раз так и второй и третий. Венеролог сегодня задаёт вопрос, а у вас на пенициллин аллергия почему им не стали лечиться, ч говорю ей потому что мне его и не предлагали. С супругом познакомилась в 22м году после лечения. У супруга отрицательно все. А у меня положительно. Врач сказала, что скорее всего не подходит антибиотик. Я если честно в шоке, 4 года мучаюсь с этой болезнью и только спустя 4 года врач говорит что мне не подходит антибиотик. Сказала, что пойдёт разговаривать с заведующей и там будут думать о дальнейшем лечении. Но сказала что надо будет снова взять пункцию. 🤦 подскажите пожалуйста, если не дай бог снова назначат этот Цефтриаксон как быть и обязаны ли они мне подобрать другое лечение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно очно разбираться врачам кожно-венерологического диспансера в Вашей ситуации.
Вообще, для лечения обычно назначают пенициллин, Цефтриаксон уже является запасным вариантом, если пенициллин не переносится.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Если на фоне применения цефтриаксона нет положительной динамики, верно, антибиотик надо сменить
В подобной ситуации рекомендуют обратиться на базу кож вен диспансера центрального, если лечение получаете в районном
Осмотр и разбор ситуации на консилиуме врачей
В ходе разбора примут решение о дальнейшей тактике
Препаратом выбора будет пенициллин, верно
Если не могут организовать консилиум на месте
Попросите направление в кож вен учреждение выше уровнем ближайшее к вам территориально
В подобной ситуации надо изучить весь четко анамнез, учесть все сопутствующие заболевания и возможные реакции со стороны организма
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Стою на учёте в кожвендиспансере с 21 го года. Просто получается, что этот антибиотик глушит на время болезнь, а потом снова все вылазит на ружу? Венеролог сегодня мне сказала, что пенициллина нет скорее всего и поэтому постоянно ставили Цефтриаксон. Это получается им придётся заказывать пенициллин?
Если терапия будет через стационар, им
…
Если терапия будет через стационар, им
…
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует, в лечении пенициллин является препаратом выбора, почему вам его изначально не назначили? А цефтриаксон запасной вариант. Если остаются положительные результаты, тогда стоит решить вопрос о смене лечения
Здоровья вам
Здравствуйте, как сегодня мне объяснил венеролог что пенициллина у них нет, и что они всех лечат Цефтриаксоном. Я ей сказала, что Цефтриаксон мне не подходит, на что мне был ответ пойду к заведующей там обсудим следующий план лечения. Но опять же сказала надо будет взять пункцию. Еще когда в 21м году я пролечила и спустя полгода у меня все так же было, на что я спросила может ли мне не подходить препарат на что мне дали ответ такого не может быть, а спустя уже столько упущенного времени мне сегодня сказали, что да мне не подходит антибиотик.
Если нет в квд препарата, поговорите чтоб купить самой . Либо пусть делают заявку , этот антибиотик должна быть учитывая специфику заболевания
Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая предыдущий неудачный опыт лечения - настоятельно рекомендую найти возможность лечиться "базовым" препаратом - "пенициллином". Если вдруг не будет его в КВД, постараться совместно врачами найти его в других местах и пролечиться по стандартной схеме. В любом случае Ваш вопрос нужно решать очно.
Учитывая, что ребенок родился здоровый - высокий шанс, что лечились Вы всё-таки хорошо, а это просто иммунная система даёт сбой и показывает такой результат анализа.
Здравствуйте! Но не может же все 4 года мой организм так реагировать, тем более я не раз говорила, что скорее всего мне не идёт антибиотик. На сколько сильно я уже ушла в эту ситуацию не известно. Потому что изначально после первого раза я говорила, что мне не подходит этот антибиотик, и получается что он глушит только на время лечения а потом на круги своя все идет. И ладно если бы я сама отказалась от лечения, но нет же врачи слушать не хотят 🤷 как мне быть то. Ребёнок родился опять же здоровый потому что на время это лекарство помогло в очередной раз, и после того лечения все встало снова на круги своя. И все равно наше квд назначает один и тот же антибиотик
Ситуация на самом деле сложная.
Нужно идет с руководством учреждения разговаривать. При необходимости собирать консилиум.
Дело в том, что уже собирали консилиум в феврале этого года, в итоге сказали что нужно брать пункцию, взяли пункцию и в итоге затянули все до того что у меня уже нейросифилис есть. Вот и как быть, вообще понятие не имею. Когда врачам говоришь, слушать никто не хочет. Я предлагала, что можно тогда я пойду платно к венерологу дайте все анализы, на что мне отказали, сказали что в платных клиниках лечение не будет. А получилось и в платную клинику мне добро не дали, и сами моё здоровье губят.
к сожалению лечить сифилис можно только официально в КВД, других вариантов нет
Похожие вопросы по теме
- 5 Марта 20201 ответ
- 4 Декабря 202216 ответов
- 12 Июля 20237 ответов
- 31 Января 202422 ответа